У меня важное поручение от жены, надо встретить внука первоклассника со школы. Пришел пораньше, и решил постоять, подождать на улице, посмотреть, как на спортивной площадке проходит урок физкультуры, и сравнить нынешние занятия с теми занятиями, когда я, и сам был учеником. Мальчишки, примерно, третьего класса играли в футбол. Девчонки вообще ни во что ни играли, а стояли кучкой в стороне и вели между собой, какую-то «светскую» беседу. Учительница по физкультуре - немолодая, тучная женщина, разговаривала по телефону, не обращая никакого внимания на детей.
И вот мяч в воротах, вратарь не смог его поймать. Тут же члены команды стали ругать и пинать вратаря за пропущенный гол. Завязалась потасовка. Тут бы, преподавателю, и разнять драку, но учительница спокойная, как танк, так же продолжала говорить по телефону. Я не вытерпел и крикнул на ребят, из-за решетки ограды спортплощадки, чтобы прекратили всякие разборки. Но кто бы меня послушал? Учительница, наконец обратила внимание, и сделала… мне замечание:
- Мужчина, не мешайте проводить урок!
- Пацаны дерутся, вратаря лупят. Это урок?
- Да, это урок. Ребята сами разберутся.
Мне было пора встречать внука. Пока шел, то вспомнил, что такого «футбола» в моей школе не было.
Сегодня: Андрей Черкесов, Владимир Буравцов, safai, ЕвгенийГур, Zubastic, it1is1me, мария 123456, Юлия П., Dorada, KatarinaAV, МаргаритаУльянова, БахтинаАВ, Алксей77, ирина к23, Katuha, ПИрина, Иоанн, Mlirra, Елизавета23, iluhmenskaya@motvet.ru, kotalevsky, Велимир, штуша-кутуша, sputnik023, User_1706117408, Sashok23051987, ekaterinay3katerin4, drpolyak
«Со смертельным исходом». О страшной аварии в центре города сообщили воронежцы
Воронежцы начали разбирать по доскам бассейн в популярном парке
«Уже не то». Что сейчас происходит на реконструируемом Юго-Западном рынке
«Сражён наповал». Воронежцы получили квитанции за отопление и очень удивились