«Мужчина должен быть воплощением силы, а не пивным животом на худых ногах!»

«Мужчина должен быть воплощением силы, а не пивным животом на худых ногах!»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

– Сегодня всё больше и больше людей начинают ходить в спортзалы и фитнес-клубы. Для кого-то это повод отвлечься от работы или даже семьи, а кто-то делает это для галочки – чтобы козырнуть перед коллегами своей «занятостью» и «спортивностью». Многие, кстати, приходят в спортзал просто потому, что это модно: оделся в красивые спортивные вещи, сделал фотографии, выложил их в «Инстаграм» и ждёшь лайков – ведь ты в тренде, ты крут! Но главное, что все они хотят увидеть результат.

Мало кто осознаёт, что для обретения стройного, подтянутого и рельефного тела нужно полностью перестраивать свой образ жизни. Изо дня в день я составляю новые планы тренировок, ставлю цели, готовлю еду на каждый день, подсчитываю все необходимые мне белки, жиры и углеводы. Свой день я планирую, отталкиваясь от посещения зала. Иначе – никак. И так жить должен каждый из тех, кто хочет добиться видимого результата, перейти на новый уровень.

Многим из тех, кто только начал заниматься спортом, порой не хватает мотивации. Можно, конечно, постоянно смотреть мотивирующие ролики, где фитнес-модели будут «уговаривать» вас ходить в тренажёрный зал. Но лучше всего просто подойти к зеркалу. Собственное отражение – это то, что действительно способно заставить человека начать работать над собой.

Однажды я посмотрел на себя и понял: таким я быть не хочу! Мужчина должен быть воплощением силы, а не пивным животом на худых ногах!

Работать над собой – это не значит качать мышцы до потери пульса по полтора часа в день. Необходим ещё и здоровый сон и сбалансированное питание, без которого точно не добиться никакого результата. Человек может сколько угодно убеждать себя, что и так питается правильно, но это ему не поможет: это будет ложью. Если в голове у человека есть хотя бы одна отговорка, он ею воспользуется.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое