«Россияне рано радуются победе Дональда Трампа»

«Россияне рано радуются победе Дональда Трампа»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— По сути, на вершине власти самой влиятельной в мире страны оказался дилетант. Эдакий Жириновский американского разлива. И он сделал как минимум два очень тревожных для России заявления: пообещал снять запреты Обамы на поставку сланцевой нефти и газа в Европу и увеличивать оборонные расходы. Соответственно, есть риск, что российские нефть и газ упадут в цене. Зато оборонные расходы нам придётся увеличивать, чтобы угнаться за США.

Что же касается якобы ошибочных прогнозов социологов, предсказывавших победу Хиллари Клинтон, то об этом можно говорить лишь условно. Ведь перед выборами Клинтон и Трамп шли, что называется, ноздря в ноздрю. Выборы в США — это живой политический процесс. Там нельзя ничего запрограммировать, как это, к сожалению, часто бывает у нас. Поэтому в ходе кампании рейтинги Трампа и Клинтон, которые были близки друг к другу, постоянно колебались в зависимости от поведения кандидатов.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое