«За баклажановый цвет волос меня вызвали к директору»

«За баклажановый цвет волос меня вызвали к директору»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Ко Дню учителя, который отмечался 5 октября, корреспонденты «МОЁ!» попросили известных воронежцев вспомнить школьных педагогов.

— В классе я почти всегда сидела на предпоследней парте. Это местоположение обычно много говорит об ученике. Не могу сказать, что я была двоечницей и хулиганкой, но в числе круглых отличниц и любимиц учителей точно не состояла. Я начинала учёбу в школе № 74, а заканчивала в гимназии № 9. Один раз, уже в старших классах, меня строго отчитала наша директор. Я, конечно, любила наряжаться, носила джинсы, которые вообще-то были запрещены. А в тот раз покрасила волосы в баклажановый цвет специальным оттеночным шампунем. Мне казалось, что это очень красиво, но директор потребовала срочно смыть это безобразие. И знаете, сейчас я бы среагировала примерно так же, если бы моя дочка Маруся сотворила бы с собой нечто подобное. И хочу через ваше издание передать огромный привет своей любимой учительнице биологии Татьяне Ивановне Дедовой! Вообще, учитель — это очень непростая профессия, я считаю, чтобы быть хорошим педагогом, нужно прежде всего любить людей.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое