"Загрузку ВАСО обеспечим на долгие годы"

"Загрузку ВАСО обеспечим на долгие годы"

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Российские авиакомпании перестали эксплуатировать отечест­венные пассажирские само­лё­ты из-за топливной неэффективности. В бизнесе всегда считают, сколько потрачено топлива на одного конкретного пассажира. Получается, что россиянам, летающим на отечественных самолётах, приходится переплачивать за билет по сравнению с полётом на «Боингах» или «Эйрбасах».

Происходит это потому, что у нас отсутствуют двигатели большой мощности. У нас они никогда не разрабатывались — ни в Союзе, ни в России. И пока мы не создадим лайнер с новым двигателем, проблему будет решать Ил-96-400, отвечающий требованиям авиакомпаний по нагрузке на одно кресло по топливу. Плюс мы создаём  собственный салон (это делается сегодня в Воронеже полностью) и «родную» авионику, тем самым удешевляя производство. Ил-96-400 может закрыть основные потребности как по дальнемагистральным полётам на Дальний Восток из европейской части страны, так и по чартерным рейсам на курорты в летний сезон.

И Воронеж играет в этом процессе очень важную роль. Решение этих задач обеспечит загрузку ВАСО на долгие годы.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое