Тест-драйв для популярного в России кроссовера

Тест-драйв для популярного в России кроссовера

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Мои родители ведут активный образ жизни и обожают загородные поездки на дачу, речку, рыбалку. Поэтому при выборе нового автомобиля они сразу же решили для себя, что им необходим кроссовер. Изучив цены и технические характеристики многих моделей внедорожников, мы остановились на Рено Дастере. И вот почему.

У полноприводной версии Дастера двухлитровый двигатель мощностью в сто сорок три лошадиные силы. Коробка передачи механическая на шесть ступеней, легко продвигается в гору, быстро набирает обороты и мгновенно разгоняется. Короткая 1-я передача, за счет чего автомобиль может двигаться со скоростью менее 6 км/ч. Всего лишь 3,2 оборота руля до упора и кроссовер с легкостью откликается на него, совершая маневренные повороты.

Обзорность у Duster тоже неплоха. Средних размеров зеркала заднего вида и оснащенность парктроником позволяют совершать маневры в незнакомых местах. Энергоемкость подвески позволяет не тормозить перед изъянами на дороге. Дастер с легкостью справляется с препятствиями в режиме авто. А высокий дорожный просвет - 210 мм позволяет ездить практически по любому бездорожью. Что касается цены, она на порядок ниже кроссоверов других марок в этом же классе.
За несколько месяцев родители не раз устраивали Дастеру настоящий тест-драйв. Проверяли его в поездках по заснеженным полям, лесам, горной местности… И каждый раз автомобиль демонстрировал высокие внедорожные качества, так что они нисколько не разочаровались в своем выборе.

Мне тоже довелось испытать всю мощь самого популярного в России кроссовера. В период сильных дождей я застрял всеми четырьмя колесами на грунтовой дороге по пути к родителям. Мой седан, весом почти тонна триста, этот маленький внедорожник легко выдернул из грязи, въедаясь в землю всеми колесами, при принудительно включенном полном приводе. Спустя всего каких-то 20 минут я смог двигаться дальше.

После этого случая меня не покидает желание управлять полноприводным автомобилем, с такими же возможностями как у Дастера. Он позволяет чувствовать себя в большей безопасности на российских дорогах. 

На правах рекламы

Самое читаемое