«Если вам навязали кредит, расторгайте договор как можно скорее»

«Если вам навязали кредит, расторгайте договор как можно скорее»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— В последнее время участились жалобы на медицинские клиники, в которых клиентов вынуждают подписывать кредитные договоры для проведения дорогостоящих процедур.  В таких случаях доказать факт мошенничества или введения вас в заблуждение практически нереально. Действия сотрудников подобных клиник скорее относятся к навязчивой рекламе своих услуг.

Как быть, если вы уже подписали кредитный договор на оплату услуг в той или иной клинике?  Его легче всего расторгнуть, если банк ещё не успел перечислить деньги в клинику за пользование её услугами. Нужно незамедлительно обратиться в банк с заявлением об отказе в получении кредита, а затем подать заявление в клинику об отказе исполнения договора (его копию также следует предоставить банку).

Если же деньги уже перечислены, вы обязаны не только погасить кредит, но и оплатить проценты за время пользования кредитом. А уже затем добиваться возврата средств у клиники, в том числе в судебном порядке.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое