«Иногда достаточно 300 рублей, чтобы спасти жизнь ребёнку»

«Иногда достаточно 300 рублей, чтобы спасти жизнь ребёнку»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Очередной случай выпадения ребёнка из окна произошёл в Воронеже в начале апреля. На ул. Минской 7-летний мальчик открыл створку, опёрся руками о москитную сетку и вместе с ней упал с восьмого этажа на землю. Ребёнок остался жив, на следующей неделе его выпишут из больницы. Иначе как чудом, это не назовёшь. Однако десятки других подобных случаев заканчивались трагедией.

Таких ЧП легко избежать, если установить на пластиковые окна системы блокировки. Вот что по этому поводу думает заместитель директора компании «Воронежкапиталстрой» Константин ЛИСОЧЕНКО:

- Установить защиту от выпадения из окна можно несколькими способами: или заменив фурнитуру (специальные ручки будут стоить около тысячи рублей), или смонтировать дополнительные механизмы, так называемые бэби-блоки, стоимость которых начинается от 300 рублей. Но к сожалению, покупатели окон редко думают о возможных последствиях  отсутствия систем блокировки. Родители уверены, что успеют заметить, как ребёнок забрался на подоконник, чтобы вовремя его остановить. К сожалению, иногда достаточно доли секунды, чтобы малыш повернул ручку и оказался у распахнутого окна. Придуманные защитные механизмы тоже не дают стопроцентной гарантии, ведь все знают, что дети способны и в щёлку пробраться. Но зато системы дополнительной безопасности дарят драгоценное время, когда родитель может успеть как-то отреагировать на опасные действия ребёнка и сохранить ему жизнь.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое