Как выгодно пройти у ТО у официального дилера

Как выгодно пройти у ТО у официального дилера

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Техническое обслуживание (сокращенно ТО) – это регулярная процедура для поддержания рабочего состояния узлов и агрегатов автомобиля, а также для выявления возможных дефектов и предупреждения неисправностей. Делать ТО необходимо на любом автомобиле, независимо от его возраста. Периодичность процедуры зависит от марки и типа авто. Обычно ТО рекомендуется проходить каждые 10 000, 15 000 или 20 000 км (либо раз в год в зависимости от того, что наступит раньше). Интервал техобслуживания и перечень операций на нем прописаны в сервисной книжке автомобиля.

Список работ, а вместе с ним и стоимость ТО напрямую зависят от возраста и пробега автомобиля. Обязательной операцией на каждом техобслуживании является замена моторного масла и масляного фильтра, замена воздушного и салонного фильтра. Чуть реже потребуется  замена топливного фильтра (при возможности его замены). На больших пробегах может потребоваться замена свечей, ремня генератора и ГРМ (при его наличии).

Почему выгодно делать ТО у официального дилера?

  • После ремонта и ТО автодилер дает гарантию на выполненные работы. Это очень важный и ценный плюс, которым нельзя пренебрегать.
  • У официальных автодилеров есть возможность содержать качественный автосервис, где всегда в наличии фирменные испытательные и ремонтные стенды, аппаратура для диагностики, специальные руководства, оригинальные запчасти.
  • У официального дилера работают профессиональные грамотные специалисты, которые проходят регулярное обучение по обслуживанию реализуемой дилером марки автомобиля.
  •  Официальный автодилер заботится о своей репутацией и так, но обязательная сертификация еще более придает ему вес в глазах клиента.

Как сделать ТО у официального дилера дешевле?

  • Выяснить, на каких условиях можно получить дисконтную карту на проведение технического обслуживание или ремонтных работ в автомобиле (дисконтная карта может идти в качестве подарка при покупке автомобиля или выдаваться при закупке запчастей на определенную сумму).
  • Дождаться проведения сервисной акции. Дилерские центры, как правило, регулярно предлагают клиентам выгодные предложения или скидки на обслуживание автомобиля.

Удачи на воронежских дорогах!

На правах рекламы

Самое читаемое