«Человек, страдающий наркозависимостью, неуправляем и непредсказуем»

«Человек, страдающий наркозависимостью, неуправляем и непредсказуем»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

– Немедицинское потребление наркотиков на техногенно-опасных производствах должно быть исключено полностью. Максимально жесткий контроль за ситуацией необходим, чтобы обеспечить безопасность тех, кто трудится и живет в районах таких предприятий.

Человек, страдающий наркозависимостью, часто неуправляем и непредсказуем. На таких техногенно-опасных производствах он является потенциальным источником опасности. Именно поэтому для людей, страдающих наркозависимостью, нормативными документами предусмотрены ограничения на ряд видов деятельности.

Тем не менее, как показывает практика, немедицинское потребление наркотиков на предприятиях – не редкость. Это вынуждает руководителей техногенно-опасных предприятий заниматься профилактикой наркомании, а также выявлением наркозависимых сотрудников.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое