«Ограничение продажи алкоголя не решит в России ни одной проблемы»

«Ограничение продажи алкоголя не решит в России ни одной проблемы»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий продажу алкоголя молодым людям до 21 года. Также предлагается ужесточение ответственности за продажу водки, коньяка, вина и пива таким лицам.

​— Люди постарше помнят сухой закон при Горбачёве. Мне об этом рассказывали родители и их друзья. Все подобные истории были похожи на анекдот, смысл которого в том, что на трезвой свадьбе все пили компот, но в конце трезвым домой не пришёл никто. Итог таких мер застал и я. И он не утешителен. Что произошло со страной? Она спилась! Запрет не может быть вечным, меняются интересы, мода, тренд, мировоззрение. И когда такой запрет отменяют - народ пускается "во все тяжкие".

​В нашей стране есть много запретов: например, нельзя продавать алкоголь после 22 часов - не проблема, ставят пару столов в пивнухе и оформляют, как бар; нельзя ездить пьяным за рулём - тем не менее, каждые выходные ловят несколько дюжин водителей под-шофе; нельзя продавать наркотики - закладки наркоманы не стесняясь делают уже даже в подъездах, на виду у простых людей. Я не думаю, что и сегодняшний запрет создаст какие-то препоны подростку, который захочет купить водки...я уже молчу про молодых людей 18-20 лет. Когда я учился в школе, это был конец 90-х — начало нулевых, дети начинали пить в 14-15 лет, хотя тогда продажа несовершеннолетним тоже была запрещена. Так что, никаких проблем данная мера не решит. А особенно, не решит она те проблемы, для решения которых её придумали.  А вот новые проблемы такое ограничение​ ​создаст однозначно! Особенно, связанные с самогоноварением и коррупцией. Но об этом позже...

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое