«В поисках закладок наркоманы роют землю как дикие кабаны в поисках желудей»

«В поисках закладок наркоманы роют землю как дикие кабаны в поисках желудей»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Хотелось бы обратиться к начальнику управления наркоконтроля областного управления МВД Александру Попкову.

От роддома "Электроника" через лес к железной дороге есть хорошо протоптанная тропинка, которая начинается напротив въезда в роддом, идёт наискосок влево и заканчивается по направлению к Остужевскому кольцу. Так вот, по ночам вдоль этой тропинки происходят закладки наркотических веществ, а утром наркоманы (иногда видел группы из 3-4 человек, среди которых есть и девушки) раскапывают почву вокруг сосен, пней и поваленных деревьев  в поисках заложенных для них «подарков».

Со стороны это выглядит как поиск грибов... Но выглядят эти «грибники» ну уж очень нелепо. Порой, если им сразу не удаётся найти наркотики, разворотят всё вокруг предполагаемого места закладки, как дикие кабаны в поисках желудей.

Некоторые, особо нетерпеливые, даже не удосуживаются унести найденное домой, колются прямо на месте и бросают рядом использованные шприцы. Я это наблюдаю и зимой и летом.

Для задержания закладчиков, а эти люди, как правило, не употребляют сами, достаточно организовать вдоль этой тропинки ночное дежурство полицейских (желательно с прибором ночного видения). Скорее всего, при себе у них будет достаточно этого дерьма для уголовной статьи...

Прекрасно понимаю, что полностью победить наркодилеров не удастся ещё очень долго, но очистить кусочек города от этой страшной грязи и привлечь к ответственности несколько уродов, которые «страх потеряли», мне кажется под силу такой серьёзной силовой структуре, как наркоконтроль, если они сами себя таковой считают.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое