В предпоследний день Олимпиады Россия установила медальный рекорд

В предпоследний день Олимпиады Россия установила медальный рекорд

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Сверхудачным для российских атлетов получился предпоследний день Олимпийских игр в Лондоне. В субботу наша сборная установила рекорд Игр-2012 по количеству медалей, завоёванных в один день - 15! 6 из них оказались золотыми, что является повторением рекорда США и Великобритании.

На данный момент у России 21 "золото", 25 серебряных и 32 бронзовых медали. Конечно, опередить по золотым наградам Великобританию (у неё их 28) и войти в тройку лучших стран в медальном зачёте у Россиян за сегодняшний день уже не получится. А вот повторить, а может, и улучшить результат Пекина-2008 (где наши завоевали 23 "золота") - вполне по силам.

Сегодня Россия поборется за "золото" в боксе (нас ждёт финальный бой Егора Механцева), мужском волейболе (в финале Россия сыграет с Бразилией), художественной гимнастике и  вольной борьбе.

"ЗОЛОТО"

Но вернёмся к событиям дня вчерашнего. Золотые медали в субботу России принесли: Мария Савинова (бег на 800 м), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Елена Лашманова (ходьба на 20 км), Сергей Кирдяпкин (ходьба на 50 км), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Юрий Постригай и Александр Дьяченко (байдарки-двойки, 200 м).

"СЕРЕБРО"

Серебряные медали вчера достались следующим россиянам: Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Татьяна Фирова (бег, эстафета 4 по 400 м), Ольга Каниськина (ходьба на 20 км), Бесик Кудухов (вольная борьба, до 60 кг), Дарья Дмитриева (художественная гимнастика).

"БРОНЗА"

"Бронзовую" копилку российской сборной в субботу пополнили: Екатерина Поистогова (бег на 800 м), Светлана Школина (прыжки в высоту), Билял Махов (вольная борьба), Иван Штыль (каноэ-одиночки, 200 м), Анастасия Барышникова (тхэквондо). 

Самое читаемое