«Дмитрий Медведев – кладезь антинародных мудростей»

«Дмитрий Медведев – кладезь антинародных мудростей»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев на вопрос о низких зарплатах учителей посоветовал преподавателям идти в бизнес.

–  Председатель правительства – просто кладезь антинародных мудростей. До этого он уже посоветовал нашим пенсионерам "держаться". Очевидная задача любого государства – повышать престиж важнейших профессий: педагогов, медработников, ученых. Но наше правительство и прямо, и косвенно декларирует иной "господход": трудитесь впроголодь, «по призванию», и радуйтесь, что не попали под очередную оптимизацию. А не хотите – вон из профессии…

Какое будущее ждет страну, где принято так обращаться с кадрами?

Повышение зарплат бюджетникам – прямая обязанность правительства, в том числе, в соответствии с «майскими указами» президента. Однако об этом глава кабмина вспомнил только под конец своего выступления, заявив, что «это невозможно сделать одномоментно».

Российская система образования и так превратилась в рассадник неравенства – когда ректор вуза получает миллионы, а зарплата простого преподавателя не превышает 40 тысяч. Аналогичная ситуация складывается и в других бюджетных сферах.

Зарплаты бюджетников необходимо повышать до уровня доходов госслужащих. Средства для этого есть. А если министры по главе с Медведевым не способны этого сделать, мы тоже можем предложить им иной путь – в отставку! Идите в бизнес, на заработки, затяните пояса – воспользуйтесь собственными рецептами. Если все, что вы можете дать людям – бесплатные советы, не занимайте зря министерские кресла

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое