«Не хочу больше работать на таблетки»

«Не хочу больше работать на таблетки»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

– Два года назад, я неделю лежала с высокой температурой и была так измотана своими «болячками», что думала только об одном: как помочь себе, чтобы меньше болеть!  Стала практически оптовым покупателем в аптеках и постоянной клиенткой мануального терапевта (последствия аварии в 1997 году).
      
                                        Кто хочет, тот находит…

Из многих направлений и способов поддержки собственного здоровья меня привлекла китайская гимнастика «Цигун». А что, подумала я, противопоказаний – никаких, а для профилактики и оздоровления достаточно уделять занятиям около двадцати минут ежедневно(!) Цигун, как писал интернет, прекрасно подходит людям различного возраста, а также это направление не религиозно, им можно заниматься, не опасаясь задеть какие-либо религиозные убеждения.  
Школа «Цигун и Тайцзи Мастера Ван Лина» меня привлекла хорошими отзывами и я отправилась в Москву. Сегодня изучив эту технику и ежедневно занимаясь я забыла о том, что такое таблетки, аптеки, больницы.

                                          Неси радость людям…

Мне очень хотелось поделиться этим радостным состоянием с другими людьми и я предложила организовать занятия у себя на работе. Руководство пошло мне навстречу, и на своем примере и примере своих коллег вижу потрясающие результаты в улучшении их самочувствия. Каждый человек приходит на занятия по разным причинам, кто-то в оздоровительных целях, кто-то хочет отвлечься от проблем и суеты повседневности, кто-то хочет продвинуться на более высокий уровень духовного развития, открыть новые грани своей личности.  Это создает стабильно хорошее настроение и радость жизни. Цигун делает тело сильным и гибким, а ум спокойным и уравновешенным.

                                   Спасение болящих, дело рук самих…

Печально только одно, что люди приходят в цигун тогда, когда уже надо спасать себя от какого-то заболевания. Но ещё хуже, если они не понимают, что могут сами себя спасти.

Занимаясь гимнастикой  я встретила много интересных людей с, казалось бы, невероятными историями. Каково было мое удивление, когда 70 летний мужчина сел на шпагат, а с его слов в 50 лет он не мог наклониться, чтобы завязать шнурки (этот человек 20 лет своей жизни посвятил цигун и в 70 не жалуется на здоровье).

Я хотела бы пригласить всех небезразличных к своему здоровью и состоянию людей на встречу, которая состоится:
В апреле состоится первый в Воронеже семинар «Школы цигун и тайцзи Мастера Ван Лина». После семинара начнет свою работу филиал школы Мастера Ван Лина в Воронеже. (18+)

«Мастер Ван Линь – настоящий китайский мастер внутренних практик цигун и боевых искусств, всю свою жизнь изучающий и практикующий древнейшие системы физического и энергетического развития человека.  Он родился в городском округе Цанчжоу в семье, где занимаются традиционными боевыми искусствами, передавая секреты мастерства из поколения в поколение».

Если вы чувствуете желание начать заниматься своим здоровьем, не стоит откладывать это на потом.
Окунитесь в этот мир и вы почувствуете его положительное воздействие на ваше тело и дух уже после первых занятий.
Запись на семинар и на групповые занятия по телефону 8-920-214-30-36
Р.С. Подробнее о Мастере Ван Лине и его методике можно почитать здесь: wanglinschool.org

                                               Что такое цигун?
В основе цигун лежит идея о существовании особой энергии «ци», которая пронизывает весь мир, в том числе и каждого человека. В дословном переводе –  это работа с энергией. Цигун — искусство применения энергии «ци». Оно позволяет поддерживать духовное и физическое здоровье человека, продлевать жизнь.
Занятия цигун помогают любому человеку стать кузнецом своего здоровья, и не доводить себя до операционного стола или эмоционального срыва.

Первая школа в России была открыта в 2003 году в Москве. Основная цель – изучение теоретических аспектов и практическое выполнение упражнений древних систем физического и духовного развития.
Ученики школы имеют возможность получить знания непосредственно от китайского Мастера, посвятившего всю свою жизнь изучению и практике боевых искусств и уникальных оздоровительных систем древнего Китая.

Всем добра и здоровья. Ольга Минакова.

Самое читаемое