«Зачем куда-то ехать, если всё самое лучшее есть под носом в Воронеже?»

«Зачем куда-то ехать, если всё самое лучшее есть под носом в Воронеже?»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Рассматривая фотки своих друзей, которые мчатся на лыжах по склонам Красной поляны, радостно бегают по предгорьям Гималаев или загорают на пляжах Гоа или Бали, вспоминаю, что раньше тоже постоянно путешествовал в поисках какого-нибудь особенного места, где мне будет лучше, чем здесь и сейчас.

Однако, побывав почти везде, где хотел, и, зная, что всегда могу оказаться там, где захочу, я почувствовал себя в родном Воронеже так же хорошо, как в самых прекрасных уголках мира. Здесь за 30 минут можно добраться из дома до Вантита (комплекса археологических и исторических памятников на северной окраине Воронежа), прогуляться в любимых лесах нагорной дубравы, по полям СХИ или по берегам Дона. На лыжах, велосипеде, байдарке или пешком. Каждый день я тут. Не растрачивая денег на дорогие авиабилеты, не теряя времени в перелётах и в бесплодных поисках лучших реальностей. Зачем, если всё уже есть у нас прямо под носом?! Постепенно, я стал еще больше ценить и нашу особую природу, и все наши времена года, и наши погодные метаморфозы, здесь, в своем городе, в России.

В том числе, благодаря духовным практикам. Внутри чувствуется умиротворение и постепенно приходит глубокое осознание, что можно долго искать то, что у каждого уже есть. А для этого вообще необязательно куда-то ехать. Потому что бежать от себя можно всю жизнь, но жить тогда будет абсолютно некогда.

Страница автора «Вконтакте»: vk.com/voronkov_ab

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики Мнение и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое