«Беспокоит шаговая доступность спиртного в Воронеже»

«Беспокоит шаговая доступность спиртного в Воронеже»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Хотя продажи пива в среднем по России падают, воронежские наркологи по-прежнему обеспокоены высоким уровнем потребления населением этого алкогольного напитка. Пиво в Воронеже, к сожалению, пьют литрами. А литр обычного светлого 4-градусного пива содержит 40 граммов чистого алкоголя. То есть, выпивая две бутылки лёгкого пива вы употребляете столько же алкоголя, сколько при употреблении 100 граммов водки. Добавьте к этому продукты брожения…

Вторая очень актуальная проблема, которая нас беспокоит, — шаговая доступность спиртного. В Воронеже в одном многоквартирном доме может располагаться несколько пивных, а рядом — пара-тройка специализированных винных магазинов, не говоря уже о супермаркетах. У нас в городе одна точка, торгующая алкоголем, приходится в среднем на 400 — 500 человек, в то время как в ряде цивилизованных стран Запада — на 10 — 20 тысяч человек.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое