«Порой ребёнка надо шлёпнуть, чтобы он не совал пальцы в розетку»

«Порой ребёнка надо шлёпнуть, чтобы он не совал пальцы в розетку»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

27 января в России декриминализированы побои близких. Теперь, к примеру, если муж впервые побъёт жену без последствий для её здоровья, ему будет грозить административная, а не уголовная ответственность.

– С июля 2016 года в российском законодательстве сложилась абсурдная ситуация со 116 статьёй Уголовного кодекса. Получалось, что если тебя побил на улице незнакомый человек, он отделается административным наказанием, а если то же самое сделал твой родственник – ему грозит уголовная ответственность. Налицо дискриминация, которую требовалось устранить. Кроме того, под понятие «побои» попадают, в том числе, и лёгкие шлепки по попе. Мы не сторонники насилия и издевательств. Но ребёнка иногда надо шлёпнуть по пальцам, которые он суёт в розетку! На мой взгляд, вслед за декриминализацией 116-ой статьи надо прописывать семейное законодательство и устанавливать жесткие границы вмешательства государства в семейные дела.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое