«Я выправляю свою жизнь стихами»

03.04.2021 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Екатерина Рождественская провела творческую встречу с воронежскими читателями в пятницу, 2 апреля. На мероприятии она поделилась воспоминаниями о знаменитом отце поэте Роберте Рождественском и рассказала, какую роль в её жизни играет поэзия.

— Я часто выкладываю стихи для своих подписчиков в социальных сетях. Иногда хорошие стихи, иногда не очень (плохие стихи — это тоже воспитательный момент). Мне кажется, что, когда начинаешь утро со стихотворения, день складывается совершенно по-другому. Жизнь немного меняется. Стихи заставляют подумать об отношениях с детьми, с родителями. Возможно, позвонишь им лишний раз. Стихами я выправляю свою жизнь и стараюсь тем же способом выправлять жизнь других людей. Я считаю, что стихи — замечательная терапия и надо обязательно ею пользоваться.

Вот зачем я публикую стихи в социальных сетях. Я хочу, чтобы каждый человек начинал день со стихотворения. Если у него нет времени по утрам подойти к книжной полке и выбрать что-то, пусть он прочитает стихотворение хотя бы в своей ленте в социальных сетях.

Самое читаемое