Первый день Олимпиады принёс россиянам первое золото

06.09.2017 11:15
0

Лзюдоист Арсен Галстян стал нашим первым чемпионом Лондона

В субботу, в первый день Олимпийских Игр в Лондоне было разыграно 12 комплектов медалей. Россияне рассчитывали всерьёз побороться за место на пьедестале в 4-х видах - в стрельбе, фехтовании, дзюдо и велоспорте. Однако награду получилось взять лишь в дзюдо. Краснодарец Арсен Галстян в блестящем стиле выиграл "золото" в весовой категории до 60 кг!

Особое внимание воронежских любителей спорта было приковано к групповой шоссейной велогонке, где выступал Денис Меньшов, в параллельных зачётах представляющий на этой Олимпиаде Воронеж и Орёл. Справедливости ради отметим, что в этой гонке чудес от Дениса никто не ожидал. В итоге Меньшов завершил финишировал в 250-километровой гоне в общей группе с отставанием от лидера в 9 секунд. Ну, а победителем для многих неожиданно стал опытный казахский велогонщик Александр Винокуров, который уже заявил, что для него эта Олиммпиада будет последней в карьере. Впрочем, у Меньшова ещё будет нанс отличиться - 1 августа ему предстоит принять участие в гонке с раздельным стартом, где у него, по мнению специалистов, есть шансы занять высокое место.

Порадовали вчера россияне в командных видах спорта. Женские сборные по волейболу, гандболу и баскетболу одержали победы над Великобританией, Анголой и Канадой сооответственно.

В олимпийском теннисном турнире в следующий круг вчера прошли наши Алекс Богомолов, Вера Звонарёва, а также пары Екатерина Макарова/Елена Веснина и Мария Кириленко/Надежда Петрова. А вот Михаил Южный в первом же матче проиграл французу Жюльену Беннетто и, увы, закончил свои выступления в Лондоне.

После первого для в медальном зачёте лидируют китайцы, которые уже успели завоевать 4 "золота" и 2 "бронзы". Наши с одной золотой наградой делят пока шестое место с Австралией и Казахстаном.

ЧЕГО ЖДАТЬ СЕГОДНЯ?

Сегодня, во второй день Олимпиады в Лондоне будет разыграно 14 комплектов наград. Главная золотая надежда России - фехтовальщик Алексей Якименко. Ну, и конечно, всё наше внимание будет приковано у соревнованиям гимнасток, у которых сегодня пройдёт квалификация в личном и командном первенстве (начало - в 12.30). Будем держать кулаки за главную воронежскую звёздочку Вику Комову!