Второй день Олимпиады для россиян оказался с бронзовым отливом

Второй день Олимпиады для россиян оказался с бронзовым отливом

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В воскресенье в Лондоне было разыграно 14 комплектов наград. И за 6 из них россияне вели упорнейшую борьбу. Говорят, что нет ничего обиднее четвёртого места. Вчера такую обиду пришлось испытать нашим спортсменкам сразу в трёх стрелковых видах. В стрельбе из пневматического пистолета и в ските наши Любовь Яскевич и Марина Беликова (соответственно) остановились в шаге от пьедестала. Также, увы, только четвёртыми стала наша женская команда в стрельбе из лука, в полуфинале всего очко уступившая сборной Китая.

Впрочем, повод для радости в виде неожиданных наград вчера у нас всё же был. Первой порадовала Ольга Забелинская, сенсационно выигравшая бронзовую медаль в женской групповой шоссейной велогонке.

В мужском фехтовании у саблистов на медаль мы, признаться, рассчитывали. Правда, основной надеждой был Алексей Якименко. А вот на на его партнёра по команде Николая Ковалёва мало кто ставил. В итоге именно Ковалёв принёс Россиянам вторую бронзовую медаль, в четвертьфинальном поединве в блестящем стиле победив первого номера мирового рейтинга Николаса Лимбаха.

Ну, и наконец, третью "бронзу" вчера принесла наша мужская команда пловцов в престижнейшей эстафете 4 по 100 метров вольнеым стилем. За чертой медалистав наши оставили самих австралийцев, уступив только лишь Франции и США. А ведь впереди у этой команды ещё и эстафета 4 по 200 метров. И надежды на медали у нас ещё есть!

Свои дежурные победы вчера одержали наши игровики. Российские баскетболисты во главе с великолепными Кириленко и Шведом разнесли хозяев паркета Великобританию - 95:75. Наши волейболисты в свою очередь легко разобрались с Германией - 3:0. Ну, а российский знаменосец теннисистка Мария Шарапова в своём первом матче просто не заметила израильтянку Шахар Пеер - 6:2; 6:0. 

Ну, и конечно же, нельзя не отметить вчерашнего успеха наших гимнасток во главе с великолепной воронежской звёздочкой Викторией Комовой. В женской квалификации (как и днём ранее в мужской) Россия заняла второе место вслед за сборной США. Наши отобрались в финалы на всех четырёх снарядах. А Вика Комова ещё и набрала лучшую (!) сумму баллов в многоборье!

ЧЕГО ЖДАТЬ СЕГОДНЯ?

Сегодня в Лондоне разыгрываются 12 комплектов медалей. Будем болеть за наших гимнастов в финале мужского командного первенства (начало - в 19.30). Если они выступят так же, как и в квалификации - у них отличные шансы на медали самой высокой пробы. Также поболеем за наших пловцов в отдельных финалах (Данилу Изотова, Юлию Ефимову и Настю Зуеву). (начало - в 22.49). Надеемся, вмешаются сегодня наши в борьбу за медали в прыжках в воду (мужчины, 10 м, синхрон), дзюдо и фехтовании (женщины, шпага, личный зачёт). 

Самое читаемое