День третий: у России снова "золото" там, где не ждали!

День третий: у России снова "золото" там, где не ждали!

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

В понедельник, в третий день Олимпиады в Лондоне, было разыграно 12 комплектов наград. Слава Богу, для нас этот день вхолостую не прошёл. У россии есть второе "золото"! И снова его принёс дзюдоист. Вслед за субботним успехом краснодарца Арсена Галстяна в весовой категории до 60 кг отличился дагестанец Мансур Исаев, который стал первым в весе до 73 кг. Отрадно, что оба наших спортсмена в финалах превзошли законодателей мод мирового дзюдо - японцев! Не может также не радовать и тот факт, что эти золотые медали вряд ли кто-то планировал. Ведь в Пекине-2008 у нас вообще не было ни одной (!) медали в дзюдо.

У игровиков - пока без потерь

Снова не подвели наши игровики. Российский волейболистки, пусть и не без труда, но всё же выиграли свой второй матч кряду - на этот раз у скромной Доминиканы (3:1). Женская баскетбольная сборная тоже идёт без потерь. Во втором матче повержены бразильянки - 69:59. Аналогичная ситуация и у российских гандболисток, которые вчера разгромили хозяек из Великобритании - 37:16. Ещё раз вчера огорчили хозяек Олимпиады наши ватерполистки, выиграв у них в своём первом матче - 7:6.

В теннисном турнире во второй круг (1/16 финала) прошли наши Мария Кириленко, Надежда Петрова, Николай Давыденко. А  Вера Звонарёва и пара Кириленко/Петрова вчера пробились уже в 1/8 финала. Закончили свои выступления на теннисном турнире наши Алекс Богомолов и Дмитрий Турсунов.

Сплошные разочарования

Ну, а в остальном вчерашний день для российских спортсменов удачным назвать нельзя. Рассчитывали мы на медали в командном многоборье в мужской спортивной гимнастике. Но наши ребята, прошедшие квалификацию со вторым результатом, в финале стали только шестыми. Первые - китайцы, вторые - японцы, третьи - британцы.

Рассчитывали мы вчера хоть на какую-то медаль в плавании, поскольку сразу три наших пловца пробились в финалы на своих дистанциях. Но ни Зуева, ни Ефимова, ни Изотов до пьедестала так и не доплыли.

Пролетели мимо медалей и три наших представительницы в фехтовании (шпага). В личном первенстве лучшим для нас результатом стала 1/8 финала (Анна Сивкова).

Медальный график Пекина пока опережаем

В медальном зачёте на первом месте идут китайцы, у которых уже 9 золотых медалей (и 17 в общей сложности). Второе место у США - 5 (17). А Россия с результатом 2 "золота" и 3 "бронзы" пока идёт лишь на 7-м месте, уступая Франции, КНДР, Италии и Корее. Впрочем, если вспомнить прошлую Олимпиаду, дела у наших обстояли ещё хуже - в копилке сборной России в Пекине после первых трёх дней не было ни одной награды высшего достоинства. Так что расстраиваться рано. Наши виды - ещё впереди.

НАШИ ШАНСА СЕГОДНЯ

31 июля в Лондоне будет разыграно 15 комплектов медалей. Главным событием для воронежских любителей спорта сегодня должен стать финал командного многоборья в спортивной гимнастике у женщин, где в числе 5 представительниц сборной России выступит и наша Виктория Комова. Квалификацию наши девчонки закончили со вторым результатом (уступая лишь США). Начало соревнований - в 19.30.

Будем ждать сегодня "продолжения банкета" и от наших дзюдоистов. Особые надежды на чемпиона мира-2009 Ивана Нифонтова (до 81 кг).

Надеемся, что поборются за медали и наши фехтовальщики - сегодня в Лондоне пройдут соревния рапиристов среди мужчин.

В женской тяжёлой атлетике в весе до 63 кг мы можем ожидать медали от нашей Светланы Царукаевой, которая вместе с представительницей Казахстана Майей Манезой считается главной фавориткой в этой весовой категории.

Наконец, поболеем за нашу пловчиху Веронику Попову, пробившуюся в финал на 200-метровке вольным стилем с пятым временем.

Самое читаемое