День четвёртый. В спортивной гимнастике и тяжёлой атлетике – серебро, в дзюдо - бронза

День четвёртый. В спортивной гимнастике и тяжёлой атлетике – серебро, в дзюдо - бронза

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Во вторник, в четвёртый день Олимпиады в Лондоне, было разыграно 15 комплектов медалей. Сборная России смогла добавить в свою копилку две серебряных и одну бронзовую медаль.

Первым порадовать своих соотечественников получилось у нашего дзюдоиста Ивана Нифонтова, который выступал в весе до 81 кг. К сожалению, пробиться в финал Ивану помешал известный корейский спортсмен Ким Чже Бум, ставший накануне олимпийским чемпионом. Однако Иван не расстроился из-за поражения в полуфинале от корейца и в матче за бронзу уверенно переиграл японца Такихиро Накаи. После схватки наш дзюдоист не совладал с эмоциями и заплакал от счастья.

Серебряную медаль для сборной России завоевала наша тяжёлоатлетка Светлана Царукаева, выступавшая в весе до 63 килограммов.

Всё внимание воронежских болельщиков в этот игровой день было приковано к выступлениям сборной России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает воронежская спортсменка Виктория Комова. Вика выступала в трёх из четырёх видах программы (опорный прыжок, брусья и бревно) и везде набрала самый высокий балл среди россиянок, доказав, что на данный момент является неоспоримым лидером в нашей сборной. Перед последним видом (вольными упражнениями) россиянки ещё сохраняли шансы на золотые медали, отставая от лидирующих американок на 1,3 балла. Но сначала Анастасия Гришина, а затем Ксения Афанасьева допустили обидные ошибки, набрав очень низкие баллы. В итоге Россия сумела лишь удержаться на втором месте. После выступления Гришина заплакала от обиды, но наша Виктория Комова принялась её утешать. Но под конец уже и сама Вика не смогла сдержать слёз.

В теннисе пример подают девушки

К сожалению, совершенно не порадовали россиян, наши спортсмены, выступавшие в игровых видах спорта. В мужском одиночном разряде российский теннисист Николай Давыденко в трёх сетах уступил японцу Кею Нисикори, а затем, после того, как наша пара Михаил Южный – Николай Давыденко уступили в напряжённой борьбе самой титулованной паре последних 10 лет американцам Бобу и Майку Брайану, российского представительства в мужских сетках Олимпийского теннисного турнира не осталось вовсе.

Зато порадовали наши теннисистки. Сразу трое наших девушек вчера пробились в 1/8 в одиночном разряде. Мария Шарапова обыграла юную представительницу Великобритании Лору Робсон, Мария Кириленко без труда расправилась с ещё одной хозяйкой турнира - Хизер Уотсон, а Надежда Петрова оказалась сильнее грузинской теннисистки Анны Татишвили.

Успешно преодолели барьер 1/8 финала на Играх наша теннисная пара - Екатерина Макарова и Елена Веснина. В этом раунде россиянки разгромили теннисисток из Германии Юлию Гергес и Анну-Лену Гронефельд - 6:2, 6:1.

В пляжном волейболе неожиданно побеждаем, в «классическом» - буксуем

Здорово провели свой матч в соревнованиях по пляжному волейболу наши девушки. Евгения Уколова и Екатерина Хомякова переиграли канадский дуэт Мари-Андре Лессарди и Энни Мартин - 2:1.

Напротив сильно огорчило выступление наших «классических» волейболистов. Вчера сборная России под руководством Владимира Алекно «всухую» уступила принципиальнейшим соперникам – бразильцам. Единственное, что обнадёживает – поражение произошло на групповом этапе и у наших ребят ещё будет шанс взять реванш у команды Бернардинью.

Куда увереннее матч против сборной Китая провели наши баскетболисты, которые вчера добились уверенной победы со счётом 73-54. Самыми результативными в составе россиян стали Андрей Кириленко, Алексей Швед и Александр Каун, которые втроём набрали больше половины очков команды.

В медальном зачёте на первой строчке расположились спортсмены из Китая, завоевавшие 23 награды, 13 из которых золотые. На втором месте – американцы также с 23 медалями, из которых 9 золотых, на третьем с большим отставанием идут французы. После трёх игровых дней сборная России с восемью медалями, две из которых – высшего достоинства, занимает 9 место. Но все наши виды ещё впереди!

Сегодня, 1 августа, на Олимпиаде будет разыграно 20 комплектов наград.

Самое читаемое