Седьмой день Олимпиады принёс России 6 медалей, правда, ни одного "золота"

Седьмой день Олимпиады принёс России 6 медалей, правда, ни одного "золота"

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В пятницу, 3 августа российские атлеты завоевали в Лондоне 6 олимпийских медалей - и все 6 оказались серебряного достоинства. Конечно, медаль есть медаль, и расстраиваться тут нечего, но в некоторых видах мы так были близки к "золоту" и так на него рассчитывали, что второе место воспринимается уже с небольшой грустью... Особенно когда у тебя в копилке после 7 дней олимпиады всего три медали высшегог достоинства.

В дзюдо - снова медаль

Очень рассчитывали мы на "золото" в дзюдо, где в абсолютной весовой категории выступал наш гигант Александр Михайлин. Но в финальном поединке он, увы, уступил темнокожему французу Тедди Ринеру.

Ещё одно обидное "серебро" - у нашей штангистки Натальи Заболотной, которая ехала в Лондон только за победой. Но Наташа в весе до 75 кг, увы, уступила казахстанской спортсменке Светлане Подобедовой. У тяжелоатлетов-мужчин соревновательный день в весовой категории до 85 кг также принёс нам "серебро". Апти Аухадов набрал в сумме одинаковое количество кг (385) с поляком Зелиньским, но "золото" досталось поляку, так как вес его тела меньше, чем у россиянина.

"Серебро" на батуте и в стрельбе

Дмитрий Ушаков принёл России "серебро" в прыжках на батуте. Первое место занял китаец Дун Дун. Как справедливо отметил после соревнований сам Ушаков, бороться с Китаем за "золото" в батуте нам  пока рановато.

Не без оснований рассчитывали мы на "золото" в стрельбе из скоростного пистолета (25 м) у мужчин. Наш Алексей Климов в квалификации установил мировой рекорд! А в финале отстрелял хуже некуда и в итоге вообще остался за чертой призёров (4-е место).

Неожиданный успех в плавании

Впрочем, было вчера у наших "серебро", которого никто не ожидал. А именно - в олимпийском бассейне. Сначала медаль выиграла Анастасия Зуева на несвойственной себе 200-метровке на спине. А следом за ней "серебряный" заплыв сделал Евгений Коротышкин, уступив на 100-метровке баттерфляем только невероятному американцу Майклу Фелпсу.

В медальном зачёте у нас 3 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых наград. По общему количеству медалей (23) Россия вышла на третье место, уступая только США (43) и Китаю (42). А вот по числу золотых мы идём лишь 10-ми, уступая даже Казахстану, у которого 4 "золота".

НАШИ МЕДАЛЬНЫЕ НАДЕЖДЫ СЕГОДНЯ

В субботу, 4 августа в Лондоне будет разыграно 25 комплектов медалей. Россияне могут серьёзно улучшить свои турнирные показатели. Особые надежды на наших легкоатлетов, а особенно на ходоков на 20 км во главе с Валерием Борчиным и на метательницу диска Дарью Пищальникову.

Надеемся сегодня на "золото" в исполнении нашего знаменосца теннисистки Марии Шараповой, которая в финале встретится с американкой Сереной Уильямс. Кстати, другая наша теннисистка Мария Кириленко сегодня поспорит за "бронзу" с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко.

Очень рассчитываем сегодня на медали от наших штангистов в весовой категории до 94 кг - Александра Иванова и Андрея Деманова.

Наконец, сегодня, скрестив пальцы, будем болеть за нашу воронежскую спортсменку Елену Ткач, которая поборется за награды в стендовой стрельбе (упражнение - трэп). Начало квалификации - в 12.00. Финал - в 18.00.

Самое читаемое