День девятый: у России снова "золото" в единоборствах

День девятый: у России снова "золото" в единоборствах

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

В воскресенье российские атлеты собралди в Лондоне внушительную коллекцию наград - 7. Правда, "золото" из них было только одно. И снова принёс его наш представитель в единоборствах. Эстафету российских дзюдоистов, завоевавших до этого на Олимпиаде 3 золотых награды, подхватил вчера наш борец Роман Власов. Ему не было равных в весовой категории до 74 кг в греко-римской борьбе. Другой наш борец Мингиян Семёнов вчера добыл "бронзу" в весе до 55 кг.

"Серебро" с золотым оттенком завоевала вчера наша штангистка Татьяна Каширина. В весе свыше 75 кг она по ходу своего выступления побила аж 3 мировых рекорда! Но этого для первой ступени пьедестала оказалось недостаточно. Невероятная китаянка Чжоу Лулу опередила нашу Татьяну на 1 килограмм и стала первой.

Неожиданную "бронзу" положила в российскую копилку наша Татьяна Петрова-Архипова в марафоне. В тяжелейшем противостоянии с представительницами Кении и Эфиопии она сумела буквально вырвать третье место.

Ещё одну бронзовую награду вчера завоевали теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова, в парном разряде переигравшие в матче за 3-е место америконок Лизел Хубер и Лайзу Рэймонд - 4:6; 6:4; 6:1.

Порадовали вчера и наши гимнасты в финалах на отдельных снарядах. Бронзовую награду в вольных упражнениях взял Денис Аблязин. Ещё одну "бронзу" принёс опорный прыжок нашей Марии Пасеки. Правда, не обошлось здесь и без традиционного для этих Игр судейского скандала. Выступавшая после Марии американка МакКайла Мароуни во второй попытке приземлилась на "пятую точку". Но судьи поставили ей на 33 тысячных балла выше, чем нашей спортсменке. А потом, видимо, спохватились, ведь после Мароуни оставалось выступить только одной гимнастке - румынке Сандре Избаше. А давать "золото" гимнастке, которая упала, пусть даже она и американка - это, согласитесь, конфуз, которых свет не видывал. Вот и сделали чемпионкой румынку, чей прыжок, мягко говоря, золотым не был. Вторая - американка. А Пасека, увы, только третья.

В медальном зачёте после 9 дней в копилке России 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей. Лидируют по-прежнему Китай (30, 17, 14) и США (28, 14, 18).

НАШИ МЕДАЛЬНЫЕ НАДЕЖДЫ СЕГОДНЯ

Сегодня, 6 августа, выступит наша Вика Комова в финале на брусьях (начало - в 17.50). С третьей попытки Вика всё-таки постарается взять "золото". Помешать ей смогут только собственное волнение, ну и, пожалуй, судьи, которые наверняка "по гамбургскому счёту" будут судить выступления хозяйки и одной из фавориток в этом виде - британки Элизабет Твидл.

Будем ждать "золота" и от российнки Елены Исинбаевой в прыжках с шестом (начало финала - в 22.00). Если уж она не будет первой, то кто тогда!!!

Не без оснований претендуем мы на первое место и в женском беге на 3000 метров с препятствиями, где выступят наши Юлия Зарипова (чемпионка мира в этом виде) и Гульнара Галкина (чемпионка Пекина-2008). Финал этих соревнований - в 00.05.

Ну, и, конечно же, будем ждать "золота" от наших борцов. За медали в греко-римской борьбе сегодня будут сражаться россияне Заур Курамагомедов (до 60 кг), Алан Хугаев (84) и Хасан Бароев (120).

 

Самое читаемое