11-й день принёс России три "золота"

11-й день принёс России три "золота"

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Во вторник, 7 августа на Олимпиаде в Лондоне российские атлеты завоевали 6 медалей - 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых. Таким образом к 11-му дню Игр наша сборная по количеству золотых наград вышла на график Пекина-2008 - 10 медалей.

Запланированное "золото" вчера взяли наши синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Также нет ничего удивительного в золотой медали Ивана Ухова в прыжках в высоту. А вот первое место россиянина Ильи Захарова в прыжках в воду на трёхметровом трамплине - приятная неожиданность. Особенно если учесть, что Илья опередил китайцев Цинь Кая и Хе Чона, чья гегемония в этом виде казалдась незыблемой.

В шаге от золотой медали остановился вчера наш борец-классик Рустам Тотров, в финале в категории до 96 кг проигравший (не без судейской ошибки) иранцу Гасему Резаи.

"Бронзу" в копилку российской сборной принесли наш тяжелоатлет Руслан Албегов (свыше 105 кг) и гимнастка Алия Мустафина в вольных упражнениях.

С 4-м результатом вышла в финал наша четвёрка байдарочников на дистанции 1000 метров, в составе которой выступает воронежец Антон Васильев. Финал состоится завтра, 9 августа.

А вот главным разочарованием дня стало откровенно провальное выступление воронежской гимнастки Виктории Комовой, чьё падение с бревна позволило занять ей всего 8-е место из 8-ми участниц финала. Также расстроили наши гандболистки и волейболистки, уступившие Корее и Бразилии соответственно и не сумевшие пробиться в полуфинал. А вот женская баскетбольная сборная России вчера выиграла свой четвертьфинал у Турции - 66:63.

В медальном зачёте Россия поднялась на 5-е место (10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых наград). Лидируют Китай (34, 21, 18) и США (30, 19, 21).

МЕДАЛЬНЫЕ НАДЕЖДЫ СЕГОДНЯ

Сегодня главная золотая надежда России - Наталья Антюх, которая побежит 400 м с барьерами ( у россиянки - лучший результат сезона в мире). Есть шансы на медали и в прыжках в длину у женщин, где в финал вышли сразу 3 россиянки: Елена Соколова, Анна Назарова и Людмила Колчанова.

В четвертьфинале мужского баскетбольного турнира Россия сразится с Литвой. А мужская волейбольная сборная на той же стадии сыграет с Польшей.

Самое читаемое