12-й день Олимпиады принёс России 4 медали

06.09.2017 11:15
0

В среду на Играх в Лондоне российские спортсмены завоевали 4 медали - 1 "золото", 1 "серебро" и 2 "бронзы".

Главным триумфом стала победа Натальи Антюх в беге на 400 метров с препятствиями. Ещё одна легкоатлетка - Елена Соколова - порадовала серебряной медалью в прыжках в длину.

Впервые за 12 лет медаль в тхэквондо принёс России 17-летний Алексей Денисенко, в бое за бронзовую награду победивший австралийца Халиля Сафуана.

Ещё одну "бронзу" добыла вчера наша представительница в вольной борьбе Любовь Волосова (весовая категория до 63 кг).

Также порадовали вчера наши игровики. В полуфинал Игр пробились мужские сборные России по баскетболу (обыграв Литву - 83:74) и волейболу (победив Польшу - 3:0).

В медальном зачёте в копилке России 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых медали. По числу золотых наград мы идём пока на 5-м месте, уступая Китаю (36), США (34), Великобритании (22) и Корее (12). А вот по общему числу медалей (52) Россия занимает третье место.

МЕДАЛЬНЫЕ ШАНСЫ СЕГОДНЯ

Сегодня в Лондоне выступит последний воронежский атлет - гребец Антон Васильев. В составе байдарки-четвёрки он поборется за медаль в заплыве на 1000 метров. Напомним, в полуфинальных заплывах экипаж Васильева показал 4-е время (начало финального заплыва - в 12.48 по московскому времени).

Сегодня состоятся два финальных боя с участием россиянок в женском боксе, впервые включённом в программу Олимпиады. Софья Очигава (до 60 кг) сразится с ирландкой Кэти Тэйлор, а Надежда Торлопова (75) - с американкой Кларессой Шилдс.

Отличные шансы на "золото" имеет Мария Абакумова в метании копья.