14-й день Олимпиады: неужели "золотое" время России настало?

14-й день Олимпиады: неужели "золотое" время России настало?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В пятницу на Олимпийских играх в Лондоне было разыграно 22 комплекта наград. Отрадно, что в этот день Китай и Великобритания не завоевали ни одного "золота", США положили в свою копилку 2 золотых награды, а Россия - стазу 3! При этом наши атлеты принесли вчера ещё 4 бронзовых медали, укрепив третью позицию России в медальном зачёте по общему числу наград (63). По числу золотых медалей мы по-прежнему четвёртые (15). Чтобы занять итоговую третью строчку за два оставшихся дня нашим атлетам придётся сделать невозможное - взять минимум 10 золотых медалей при условии, что Великобритания (у которой их 25) не завоюет ни одной. Ну, а лидерство в медальном зачёте давно уже оспаривают между собой США и Китай. У первых золотых наград 41, у вторых - 37.

Но вернёмся к нашим успехам вчерашнего дня. Золотой почин россиян сделали наши великолепные синхронистки, выигравшие командные соревнования. Второе "золото" принёс российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов, в весовой категории до 55 кг победивший в финале грузина Владимира Хинчегашвили. Ну, а подытожила "золотую" картину вчерашнего дня метательница молота Татьяна Лысенко, попутно установив олимпийский рекорд - 78,18 метров.

Что же касается наших "бронзовых" успехов, то медалистами вчера стали борец Денис Царгуш (до 74 кг), боксёры Андрей Замковой (до 69 кг), Миша Алоян (до 52 кг) и Давид Айрапетян (до 49 кг).

Также отметим выход в финал мужской волейбольной сборной России, которая вчера в полуфинале разгромила Болгарию - 3:0.

МЕДАЛЬНЫЕ ШАНСЫ СЕГОДНЯ:

В субботу, в предпоследний день Олимпиады, в Лондоне будет разыграно самое большое число комплектов медалей за все дни - 32. У россиян отличные шансы пополнить свой "золотой" запас.

В лёгкой атлетике из восьми видов россияне претендуют на медали в пяти. Во-первых, это традиционно наши виды - спортивная ходьба у мужчин и женщин. Главной претенденткой в прыжках в высоту является действующая чемпионка мира россиянка Анна Чичерова. Сразу тремя очень сильными спортсменками представлена Россия в беге на 800 метров у женщин. Плюс ко всему хорошие шансы на медали у нашей женской команды в эстафете 4 по 400 метров.

Не без оснований ждём, что россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева поделят сегодня между собой "золото" и "серебро" в личном первенстве в художественной гимнастике.

Конечно, надеемся на продолжение медального пира от российских борцов-вольников. Сегодня на ковёр выйдут Бесик Кудухов (до 60 кг), Анзор Уришев (до 84 кг) и и Билял Махов (120 кг).

Самое читаемое