Как выбрать автомобиль с пробегом?

Как выбрать автомобиль с пробегом?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Когда встал вопрос о выборе  автомобиля с пробегом, я, как и большинство современных людей,  начала искать подходящие варианты на самых популярных сайтах  <Авито> и <Авто.ру>. Я четко знала, какие параметры для меня имеют определяющее значение  - год выпуска, пробег, цена, и выбрала наиболее подходящие марки и модели. Я не хотела обращаться к перекупам или в автосалоны и планировала найти ухоженный автомобиль у частного лица.   

Около 2 месяцев я ездила на смотрины, общалась с продавцами, загоняла автомобили в сервис, но так и не нашла подходящий вариант. Постоянно вылезали какие-то <косяки>.То оказывалось, что в машине практически не осталось некрашеных деталей, хотя в объявлении было указано <в ДТП не участвовал>, то выявлялись серьезные проблемы с двигателем, то оказывалась, что машина продается после развода, и уже была оформлена на всех возможных родственников. И только, когда мой знакомый посоветовал посмотреть автомобили с пробегом у официальных дилеров, я за несколько дней нашла, что мне нужно. Уже почти 2 года я безумно довольна своей <коняшкой>.

Приобретая автомобиль с пробегом в дилерском центре можно быть уверенным в его юридической чистоте, надлежащим техническом состоянии, пробеге.

Во-первых, автосалоны тщательно следят за своей репутацией и не станут
принимать в трейд-ин или выкупать неисправный или слишком покоцанный автомобиль. Во-вторых, по поводу машины можно проконсультироваться с профессиональным менеджером или механиком, который расскажет, какие расходники необходимо заменить в ближайшее время, и какой ремонт уже был
произведен.


Более того, оставляя задаток в автосалоне, можно быть точно уверенным, что деньги не исчезнут в неизвестном направлении и что машина не будет неожиданно продана подвернувшемуся хорошему знакомому.


Поэтому, в следующий раз, когда мне понадобился автомобиль с пробегом, первое, что я сделала, это обзвонила дилерские центры и связалас менеджерами по трейд-ину.  Уже через пару дней мне  предложили весьма достойный вариант исходя из моих предпочтений и заданных параметров, который меня абсолютно устроил. Оформление сделки заняло 20 минут и я, довольная, уехала на новом автомобиле.

Конечно, всегда нужно рассматривать максимальное количество вариантов и выбирать наиболее подходящий. Но одно могу сказать точно, приобретение автомобиля с пробегом в автосалоне (в отличие от частного лица) позволяет сберечь нервы и сэкономить время, а зачастую и  деньги.

На правах рекламы

Самое читаемое