«Протесты людей – следствие системных ошибок власти»

«Протесты людей – следствие системных ошибок власти»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

– Неэффективная социально-экономическая политика неизбежно ведет к росту напряженности в обществе. Доведенные до отчаяния граждане все чаще идут на крайние меры. Больше месяца длилась голодовка ростовских шахтеров, на акции протеста выходят льготники в Иркутской области, многодетные матери в Москве… Люди устали ждать милостей от чиновников, устали жить в режиме "затягивания поясов", навязанном правительством. В текущих условиях запрос наших граждан на справедливость звучит все громче. Но, к сожалению, власти не находят на него адекватного ответа.

Локальные протесты – следствие системных ошибок нашего правительства. Его упорного нежелания следовать антикризисным рецептам – поддерживать производство, увеличивать платежеспособность населения, в том числе, за счет социальных гарантий. Вместо этого производство сокращается, как и социальные обязательства государства. Люди лишаются доходов, льгот, работы. И требуют перемен в социально-экономической политике государства. Всеми законными методами, включая парламентские, мы будем добиваться, чтобы требования граждан были услышаны.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое