«Все мы – единый народ с общими корнями и общим будущим»

«Все мы – единый народ с общими корнями и общим будущим»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

4 ноября - День народного единства

– Дорогие воронежцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства и празднованием в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы!

Нынешний праздник свидетельствует об искреннем желании граждан нашей страны сохранять межгосударственный и межнациональный мир, поддержать обычаи многовекового добрососедства, на протяжении столетий свято хранившиеся в Российском государстве.

Мы отдаемдань уважения славному подвигу народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Димитрия Пожарского. Люди различных национальностей, сословий и вероисповеданий объединились, чтобы освободить Отечество от иноземных захватчиков. Всенародный порыв прекратил братоубийственную рознь и смуту, положил начало возрождению и укреплению Российского государства.

На всем протяжении похода народное ополчение сопровождала Казанская икона Божией Матери, и 4 ноября 1612 года войска Минина и Пожарского с чудотворным образом победоносно вошли в столицу – так завершилось на Руси смутное время.

Наши дни, к сожалению, также не лишены нестроений и соблазнов на всех уровнях гражданской и государственной жизни. Направление к добру своих привычек и поступков, поставление Божией правды и человеческой совести во главу угла общественной жизни – вот путь, следуя которым мы сможем исправить и укрепить народный дух, воссоздать крепость и могущество родной страны. И в этом никто не поможет нам, кроме нас самих.

Сегодня каждый пусть почувствует личную ответственность за события дня грядущего. Утверждением мира и добрых нравов в своем Отечестве мы должны доказать, что достойны светлой памяти отцов и дедов, передавших нам в наследие некогда Святую Русь.

Прилагая все возможные усилия, нам нужно суметь осуществить начатые процессы духовного возрождения, не утратить своей национальной и религиозной самобытности, сделать реальностью надежды на благословенное процветание нашей великой Отчизны. Трудясь каждый в своем звании и на своем посту будем помнить, что все мы – единый великий народ с общими корнями и общим будущим.

Да утвердит Господь в нашем дорогомОтечестве мир, дарует нашему народу согласие, мудрость,единствои благоденствие.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое