Задержанный за взятки в Воронеже генерал попросился на СВО

Он хочет вернуться в зону боевых действий

26.03.2025 20:35
12599
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Зам.командующего Ленинградским военным округом генерал-майор Валерий Муминджанов, обвиняемый во взятках, попросил отправить его в зону СВО. Об этом сообщило РИА новости 21 марта.

Заседание по делу генерала проходило в закрытом формате. В ходе него обвиняемый заявил, что хочет вернуться в зону боевых действий. В итоге для рассмотрения ходатайства суд объявил перерыв до 10 апреля.

Напомним, Муминджанова арестовали по подозрению в получении взятки на 20 миллионов в сентябре прошлого года. Выяснилось, что на счету его семьи имеется недвижимость на 120 миллионов рублей.

Сообщалось, что генерал «помог» заключить договор на поставку обмундирования на 1,5 миллиарда рублей, в том числе и в зону СВО.  

Позже бизнесмен из Воронежа рассказал, кто мог дать взятку Муминджанову.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».