Дошло до суда дело об убийстве, взбудоражившем всю Россошь

Подозреваемому в расправе над сторожем грозит пожизненное лишение свободы

20.12.2019 18:51
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи передали в суд дело 37-лентего россошанца, которого обвиняют в жестокой расправе над 69-летним сторожем продуктового магазина. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 20 декабря.

Злоумышленника будут судить по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («разбой») и по п.п. «в» и «з» ч.2 ст. 105 УК РФ («убийство»). Ему грозит пожизненное лишение свободы. 

Напомним, что жестокое убийство произошло в рождественскую ночь в этом году (с 6-ого на 7-е января) в продуктовом магазине на улице Кирова в городе Россошь. Обвиняемый пробрался на территорию торговой точки, дождался пока пожилой охранник зайдёт в сторожку, проследовал за ним и несколько раз ударил кирпичом по голове, после чего связал жертве руки за спиной. Затем злоумышленник разбил металлической урной окно в магазин и вынес из кассы девять тысяч рублей, вернулся в сторожку, украл у сторожа телефон и убежал. Был ли в это время пенсионер в сознании или нет, не уточняется. Действия обвиняемого попали на записи камер видеонаблюдения. 

Охранник торговой точки умер от полученных травм. Следующим утром его нашли мертвым. Преступление взбудоражило всю Россошь. По словам местных жителей, на поиски убийц подняли почти весь городской отдел полиции. Когда обвиняемого поймали, он только частично признал свою вину, но это не помешало следователям собрать исчерпывающую доказательную базу и направить его дело в суд. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.