Власти признали, что транспортные развязки пока воронежскому бюджету не по карману

Самый дорогой проект развязки на ул. Остужева стоит уже 4 млрд рублей

12.04.2016 16:37
6637

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Руководитель управления транспорта и автомобильных дорог Александр ДЕМЕНТЬЕВ рассказал о судьбе проектов транспортных развязок в Воронеже, которые вот уже несколько лет как «подвисли» из-за недостатка средств в бюджете.

Напомним, в 2012 году областные власти анонсировали сразу 4 проекта многоуровневых развязок: ул. Хользунова — Московский проспект (от проекта отказались в 2013 году); Ленинский проспект — ул. Остужева; Ул. Антонова-Овсеенко — ул. 9 Января — ул.Г. Сибиряков; ул. Антонова-Овсеенко — Московский проспект.

По словам главного дорожника области, прежде чем начинать эти проекты, нужно прогнозировать уровень дорожного фонда следующего года, что в нынешних условиях сделать крайне сложно.

— Если мы берём развязку на пересечении ул. 9 Января и ул. Героев Сибиряков, — она стоит порядка 1 млрд руб, — допустим, за два года можно было бы её осилить, — рассуждает Александр Дементьев. — Если мы берём развязку на ул. Остужева, — она стоит 4 млрд руб., — данный уровень средств неподъёмный. Единственный выход, который я здесь вижу на сегодняшний день, — делать нормальные финансовые модели, искать инвесторов и заключать концессионные соглашения.

В прошлом году дорожный фонд Воронежской области составлял 5,6 млрд. В этом году изначально он составил 4,3 млрд, однако позже было принято решение об увеличении его ещё на 1,8 млрд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

13.04.2016 21:12
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:56 На Антонова-Овсиенко сделали бы выезд направо с кольца сразу на Придонской и перкресток бы разгоузили сразу и не надотгородить развязок новых. Пробка бы уменьшилась в разы.[/quote] Основной трафик на Семилуки идёт с 9 января - 70 %, а с Антонова-Овсеенко и Юго-Западного по 15%.
14.04.2016 14:45
[quote][b](гость)[/b] вчера в 07:56 На Антонова-Овсиенко сделали бы выезд направо с кольца сразу на Придонской и перкресток бы разгоузили сразу и не надотгородить развязок новых. Пробка бы уменьшилась в разы. [/quote] Как же это сделать без моста-развязки? Там железная дорога, не забыли? Или быть может прокладывать по земле с переездом и подкопом?
14.04.2016 15:14
Федералы выделят миллиарды только ПИтеру и Москве, так что ждем инвесторов.Кстати ,концессия - дело выгодное для них
Народные новости