Читатели «MOЁ! Online» за сутки собрали деньги на ортопедический костюм для девочки

На помощь Веронике Юровой перечисли 115 тысяч рублей

07.12.2017 15:01
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2939
  

Вчера, 6 декабря, на нашем портале мы разместили историю 7-летней Вероники Юровой из Воронежа. У девочки сложная форма ДЦП, которая проявляется в пониженном мышечном тонусе, нарушении координации движения.

Мама девочки Светлана Долотова на протяжении нескольких лет возит дочь на различные курсы реабилитации, массаж, занятия  в бассейне и другие процедуры. Один-два раза в год они ездят в санаторий в Анапу на курс реабилитации. Как рассказала Светлана, курс стоит около 120 тысяч рублей, обычно эти средства помогали собирать фонды, но не всегда у них есть такая возможность. Светлана одна воспитывает Веронику и старшего сына. Женщина работает инженером, заботиться о Веронике ей помогает ее мама.

В санатории в Анапе Вероника занимается на тренажерах в специальном нейро-ортопедическом костюме «Атлант». Он предназначен для реабилитации больных с двигательными нарушениями, улучшает мышечный тонус. После занятий у девочки улучшалась осанка, укреплялись мышцы, она научилась сидеть.

Мама Вероники говорит, что если бы у дочки был собственный костюм «Атлант», это существенно облегчило бы их жизнь. Девочка смогла бы заниматься на тренажерах в «Парусе надежды» в Воронеже, а также в любом реабилитационном центре. Стоимость подходящего по размеру для Вероники костюма «Атлант» 34 500 рублей. Эти средства читатели нашего портала собрали всего за сутки! Причем всего для Вероники, как рассказала Светлана, перечислили 115 тысяч рублей.

Этих средств хватит помимо покупки костюма, а еще и на поездку Вероники с мамой в детский реабилитационный центр «Реацентре» в Самаре, это более бюджетный вариант, по сравнению с курсом в санатории в Анапе. Курс лечения, а также проживание при центре обойдется в 116 880 рублей (счет на эту сумму от реабилитационного центра Светлана предоставила). Поездку Светлана планирует на январь или февраль.

- Я расплакалась от радости, такое чувство, что Рождество уже наступило, - рассказала Светлана. – Я не верила, что так быстро можно собрать деньги. Мне столько людей написали сообщения с пожеланиями здоровья Веронике! Я очень благодарна всем. Я уже перечислила деньги на покупку костюма «Атлант». А собранных средств нам хватит на поездку в реабилитационный центр в Самаре, где есть не только возможность заниматься на тренажерах, но еще пройти ипотерапию и другие процедуры. Уже полгода я не возила дочь на реабилитацию. В центре в Самаре нет ортопедических костюмов, но у нас уже будет свой!

Светлана рассказала, что врачи рекомендовали Веронике проходить курс реабилитации в костюме «Атлант» каждые три месяца. Теперь у девочки будет такая возможность и шанс встать на ноги.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.