В Воронеже собака ездила в маршрутке в поисках хозяина

Пса временно приютили неравнодушные воронежцы

10.01.2018 12:16
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже собака ездила в общественном транспорте в поисках хозяина. Пса в маршрутке № 16В утром во вторник, 9 января, заметила одна из пассажирок Надежда.

— Собака вела себя спокойно, ко всем подходила, садилась рядом. Пассажиры реагировали нормально, все молчали, негатива не было. Собака очень ласковая. Видно, что домашняя, — рассказала девушка.

Надежда сфотографировала пса и занялась поисками его хозяина, разместив объявление в интернете. Одна из девушек написала, что эта собака похожа на пропавшего питомца ее соседки. Казалось, что хеппи-энд близко, но позже выяснилось, что это другой пес.

В итоге собаку из маршрутки временно приютил воронежец Денис со своей семьей. Увидев объявление в интернете, он отправился на поиски пса и нашел его на улице Хользунова. Мужчина привез собаку домой (выяснилось, что это девочка), помыл и покормил ее.

— По поведению заметно, что это домашнее животное. Во время мытья она не сопротивлялась. Видно, что ее уже купали. Ночью она сама попросилась на улицу в туалет. Насчет породы точно сказать не могу. Мне кажется, что это такса. Собака очень умная. Хочется найти ее настоящего хозяина, — рассказал порталу «МОЁ! Online» Денис.

Если вы что-либо знаете о хозяевах собаки, позвоните по номерам 8(920)410-09-35 или 8(961)029-76-59.

Добавим, что собак в общественном транспорте Воронежа в последнее время можно увидеть не так редко. Осенью в автобусах города были замечены две маленькие собаки, на одной из них был ошейник. По наблюдениям пассажиров, псы искали среди пассажиров своих хозяев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.