В ближайшие дни в Воронеж придут настоящие зимние морозы

В воскресенье столбики термометров опустятся до -13

11.01.2018 13:51
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16148
  

В ближайшее время в Воронеже и области заметно похолодает. По прогнозам синоптиков,  ночью в субботу, 13 января, столбики термометров опустятся до -9˚, днем температура будет держаться на уровне -5˚. В воскресенье, 14 января, ночью ожидается до -13˚, днем — до -5˚. В то же время снега воронежцам стоит ждать не раньше 20 января. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Сейчас над Воронежской областью стоит устойчивый скандинавский антициклон. С северо-востока к нам поступает холод. Морозная погода будет держаться до 20-х чисел января, однако уже с понедельника температура постепенно начнет повышаться, — пояснил метеоролог.

Ожидается, что на Крещение, 19 января, температура днем будет держаться на уровне -2˚, ночью столбики термометров опустятся до -5˚. К этому моменту водоемы покроются льдом, однако его толщину вряд ли можно будет считать безопасной для человека, считает Александр Сушков. Скорее всего, в крещенскую ночь верующим придется окунаться с берега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.