Украинский политолог предложил забрать Воронеж у России

11.01.2018 16:45
МОЁ! Online
82

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16110
  

Украинский политолог Олег Соскин предложить забрать у России Кубань, а также Брянскую и Воронежскую области, потому что эти территории, по его словам, являются «историческими, генетическими землями Украины». Такое заявление он сделал в эфире телеканала «112 Украина».

Соскин считает, что в первой половине прошлого века Украина была захвачена «коммунистическим большевистским режимом», а в национальном гимне есть слова о границах страны - «от Сана до Дона». Поэтому, по мнению политолога, Киев имеет полное право претендовать на эти территории, и никаких проблем в их возвращении быть не может. 

Заметим, что строчки «станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону» («станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона») именно в государственном гимне Украины нет. Она есть в песне «Ще не вмерла Україна» («Ещё не умерла Украина»). Да, первый куплет и припев этой песни утверждены в качестве национального гимна, но про «от Сана до Дона» там нет. 

Кстати, представители Украины уже не в первый раз заводят разговоры о «возвращении» Воронежа. Так, в 2016 году тогдашний донецкий губернатор заявлял, что нужно «вернуть» ряд «исконно украинских» регионов, в числе которых назвал и нашу область. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.