Бывших россиян из других стран будут массово переселять в Воронеж

Ожидается, что до 2020 года в регион приедут 32 тысячи соотечественников

26.01.2018 12:01
МОЁ! Online
130

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23429
  

Программу помощи россиянам, которые проживают за рубежом, по добровольному переселению в Воронежскую область утвердило правительство России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Эта мера призвана привлечь высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих «по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда», убеждены в правительстве.

— Реализация подпрограммы позволит привлечь в Воронежскую область до 2020 года 32 тысячи соотечественников, — говорится в постановлении.

Документ разрабатывался в рамках миграционный политики, при этом на сайте отмечается, что переселение в Воронежскую область является «приоритетным».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приоритетном переселении в Астраханскую и Калининградскую области.

Напомним, осенью  мы публиковали историю семьи немцев, которая переехала из Германии в Воронеж. После долгих лет жизни в Германии Дитмар и Диана Ламбрехт снова захотели стать россиянами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.