Читатели западных СМИ восхитились мужеством погибшего воронежского пилота

Романа Филипова называют настоящим солдатом, в честь которого «должен поднять тост цивилизованный мир»

06.02.2018 08:40
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели западных СМИ, таких как Daily Mail и Time, восхитились мужеством воронежского пилота штурмовщика Су-25 Романа Филипова, который погиб в Сирии. На стене Daily Mail пользователи оставили более двух тысяч комментариев, пишет РИА «Новости». Люди восхищаются смелостью пилота, называют его «настоящим мужчиной и настоящим солдатом».

— Готов поспорить, его память будут чтить в России, а не критиковать в прессе и судить, как это сделали бы у нас, — написал читатель под ником Sandman.

—  Смелый человек в отличие от крыс, с которыми он сражается, — отметил SunlundMakesMeBarf.

Nik Rexna написал, что «цивилизованный мир должен поднять тост»  в честь Романа Филипова.

— Хорошая работа, ты заставил свою страну и весь мир гордиться тобой. Прямо как твои деды во время войны, — выразил свое восхищение пилотом читатель ресурса.

Ряд пользователей недоумевают, как у террористов оказались ПЗРК, способные сбить штурмовик.

— Где они достали такие ракеты? Это самое пугающее в этой истории. Они могут перейти на гражданские самолеты, — подчеркнул некто Lukas.

Самые популярные комментарии о мужестве и отваге пилота собрали тысячи отметок «мне нравится».

Напомним, 3 февраля сирийские боевики в Идлибе сбили российский штурмовик Су-25. Летчику удалось катапультироваться, однако при помощи парашюта он приземлился на подконтрольную террористам территорию. Пилот вступил с ними в бой и погиб. Пилота посмертно представили к званию Героя России.

Ранее стало известно, что погибшим военным оказался Роман Филипов. Он родился в Воронеже и учился в нашем городе в школе № 85.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.