Воронежец в подробностях рассказал, как истязал 5-летнюю падчерицу плоскогубцами

37-летний отчим признался, что ходил по ребёнку, бил кулаками и сжимал плоскогубцами язык и уши

16.02.2018 14:06
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20455
  

Воронежские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Озерки Бутурлиновского района. Отморозку, который избивал неродную пятилетнюю дочь на протяжении двух лет, вменяется четыре статьи. Одна из самых серьёзных — «Истязание несовершеннолетней». Ему грозит до семи лет колонии.

Об издевательствах над пятилетней Лизой стало известно только в сентябре, когда ребёнок был госпитализирован с ужасающими травмами в больницу. У ребёнка были сломаны кости носа и руки, диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины по всему телу. Ужасало и то, что у девочки были травмированы уши и язык. Создавалось такое впечатление, что пытались вырвать.

Редакции «МОЁ!» об этом стало известно от местных жителей, которые написали нам просьбу о помощи. Как рассказали сельчане, пятилетняя Лиза и двое её младших братиков — 3 и 1,5 года — постоянно подергаются насилию. В селе их видят с порванными мочками ушей и синяками. При этом их мать должна была вот-вот родить ещё двоих…

22 сентября органы опеки и попечительства совместно с полицией решили нанести визит этой семье. Поводом было то, что беременная женщина сбежала из больницы, где находилась на сохранении. Женщина долгое время не хотела пускать в дом представителей власти. Вскоре выяснилось, почему. Когда участковый зашёл в дом, то увидел избитую до неузнаваемости пятилетнюю Лизу. К дому вызвали дополнительный наряд полиции. Горе-мать и детей решили госпитализировать в больницу. Однако подоспевший к этому моменту отчим, решил, что лечение избитому ребёнку не нужно. Неоднократно судимый сельчанин схватил за одежду сотрудницу ПДН и со всего маху толкнул на крыльцо.

Наталью и детей всё же доставили в больницу. Именно там мы и встретились с ней. В интервью горе-мать заявила, что сама избивает детей. Лизе якобы досталось за то, что она взяла из холодильника и съела без спроса полпачки маргарина.

Уже на первых этапах проверки всплыли другие факты побоев. Огромные синяки у Лизы наблюдали ещё два года назад воспитатели детского садика. После того случая мать перестала водить ребёнка в сад. Семью после этого никто не контролировал. Почему-то первого случая было недостаточно для того, чтобы поставить семью на учёт как неблагополучную…

Однако вскоре выяснилось, что мать малышей выгораживала изверга. Ей почему-то было намного важнее сохранить свободу своему мужчине, чем жизнь - своим детям. Изверг поднимал руку на малышей регулярно. Больше всего доставалось пятилетней Лизе, которая была у Натальи от первого брака.

— Следователи СК смогли найти подход к ребенку, и при проведении следственных действий 5-летняя девочка в присутствии психолога и сотрудников социальных служб дала показания, изобличающие отчима, пояснив, что именно он подвергал ее избиению. Данные показания также подтвердила ее мать, сообщив, что дочь избивал ее сожитель. Первоначально она оговорила себя из-за того, что боялась мести со стороны мужчины по отношению к себе и своим малолетним детям, — сообщили представитель СК.

Подробности истязаний, которые выяснили следователи, поражают свей жесткостью. Отморозок избивал малышку ремнём по бёдрам и ягодицам, бил по лицу и голове кулаком, сдавливал шею, сжимал плоскогубцами язык и ухо.

Кроме того, в сентябре 2017 года он толкнул малышку, отчего она упала на пол, затем наступил ногой на лежащего на спине ребенка, надавив на плечо и предплечье левой руки. Пытаясь освободиться, девочка получила перелом левой плечевой кости.

Помимо «истязания несовершеннолетней» мужчине предъявили обвинение в «причинении тяжкого вреда здоровью», «применении насилия в отношении представителя власти», а также в «оскорблении представителя власти». На днях дело ушло в суд.

Сейчас девочка живёт со своей бабушкой. Женщина оформила на себя временное опекунство. И хотя внешне на малышке не осталось синяков, психическое состояние девочки по-прежнему удручающее. После пережитого ужаса у девочки постоянно присутствует чувство страха. Помочь ребёнку сейчас пытаются психологи ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.