На этой неделе воронежцев ждёт резкое похолодание

Столбики термометров опустятся до -20

19.02.2018 09:46
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19335
  

На этой неделе жителей Воронежской области ждет серьезное похолодание. Об этом порталу «МОЁ! Online» cообщил руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. По его словам, погода в Воронеже и области будет морозной, но без сильного ветра, благодаря чему холода должны переноситься довольно легко.

— Усиливается арктический антициклон, к нам поступает холодный воздух. В начале недели температура воздуха должна держаться в пределах -12˚...-14˚, в ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до -20˚, — рассказал Александр Сушков.

Небольшие осадки ожидаются лишь в начале недели. Синоптик отметил, что погода на наступившей недели будет отличаться от погоды на протяжении всей зимы. Метеорологи прогнозируют, что морозы будут держаться в Воронежской области до последних чисел февраля, но они постепенно будут становиться слабее и слабее.

Напомним, что на этой неделе в связи с празднованием Дня защитника Отечества россиян ожидают короткая рабочая неделя и трехдневные выходные — 23, 24 и 25 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.