Жителей Тенистого обеспокоила новость о закрытии амбулатории

По версии местных жителей, лечиться им теперь придётся в Шилово

22.02.2018 15:27
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители микрорайона Тенистый обратились в «МОЁ! Online» с просьбой пролить свет на ситуацию с врачебной амбулаторией № 3 городской поликлиники № 7, которая располагается на улице Тепличной, 4Б. Как утверждают наши читатели, среди местных жителей ходят слухи о скором закрытии медицинского учреждения.

- Ходят слухи, что единственную на весь микрорайон амбулаторию закрывают и всех специалистов переводят в Шилово. Как можно оставить такой район без врачей? И не лучше перевести всех тогда на Маршака. Как с детьми ездить в Шилово? – написали наши читатели.

Главный врач БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника № 7» Алексей Разворотнев опроверг слухи о закрытии медицинского учреждения.

- Врачебная амбулатория № 3 БУЗ ВО «ВГКП №7» осуществляет оказание первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению, проживающему в микрорайоне Тепличный в штатном режиме. Слухи о её закрытии и переводе медицинских работников в какое-то другое место являются недостоверными, - ответил главврач амбулатории на запрос «МОЁ!».

Отметим, что слухи в Тенистом пошли неспроста. Дело в том, что в Воронеже в последние годы действительно взят курс на укрупнение медучреждений. Так, городская поликлиника № 1 объединилась с 15-й, которая больше известна как студенческая, а поликлиника № 18 — с 19-й. Кроме того, онкологическая больница вошла в состав онкологического диспансера, а детскую стоматологическую поликлинику № 1 присоединили к областной стоматполиклинике.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.