Воронежец и его 17-летний подельник дважды избили пару пенсионеров ради 5 тысяч

22-летний парень и его несовершеннолетний приятель сломали 71-летней женщине руку. Теперь они отправятся за решётку.

17.03.2018 18:23
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вынесли приговор 17-летнему и 22-летнему парням из Давыдовки Лискинского района. Их обвиняют в серии грабежей и разбоев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 17 марта.

22 мая 2017 года парни, надев маски и перчатки, черенками лопат разбили окна дома в селе Ермоловка. Они влезли в дом и напали на 71-летнюю женщину и 62-летнего мужчину. Применив к ним насилие, опасное для жизни и здоровья, злоумышленники похитили полторы тысячи рублей.

В ночь с 27 на 28 мая парни вернулись в тот же дом. Они снова избили пенсионеров и забрали 3 500 рублей. При этом женщине молодые люди сломали руку. Через несколько часов они пришли вновь и, угрожая насилием, похитили продукты.

Кроме того, в мае прошлого года 17-летний юноша угнал автомобиль. А в апреле он избил прохожего и отнял у него мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

Подсудимые признали свою вину. Похищенные деньги они потратили на личные нужды.

22-летнего парня суд признал виновным в совершении двух разбоев, грабежа и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений. Молодого человека приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

17-летнего юношу признали виновным в совершении трёх эпизодов разбоя, грабеже и краже автомобиля. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.