В воронежской поликлинике затопило кабинеты педиатров

Докторам приходится вести приём маленьких пациентов в коридоре

22.03.2018 12:29
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одной из воронежских поликлиник из-за потопа в кабинетах ведут приём в коридоре. Об этом в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщила читательница по имени Мария.

Крыша протекла в детском отделении городской поликлиники № 22, которая находится в микрорайоне Масловка.

«Пришли в поликлинику с полугодовалым ребёнком на прививку, а приём в коридоре! Полная антисанитария! Как в таких условиях прививаться? Показали кабинет, а он просто-напросто уплыл! На втором этаже поликлиники отделение для взрослых, и неизвестно, что творится там», - поделилась Мария.

Девушка рассказала, что обращалась к заведующей поликлиникой, но та «развела руками и сказала, что обратилась к местной администрации, но там её культурно послали».

Мария также добавила, что в поликлинике два кабинета и два педиатра. Оба помещения залиты, и из-за того, что один доктор работает в коридоре, второму просто негде принимать пациентов.

«Кабинеты идут друг за другом по одной стороне, и если зальёт регистратуру и процедурный кабинет, то все документы и вакцины просто испортятся. Ко всему прочему, в кабинетах нет электричества. Его, насколько мне известно, отключили, чтобы не было замыкания. А вся вакцина должна храниться только в холодильниках, - отметила горожанка. - В общем, одно за другое цепляется, и в итоге Масловка, Зареченский, Берёзовка, Будённый, Лесничество и Таврово останутся без поликлиники в самый пик заболеваемости».

Об ужасных условиях ещё в одном медицинском учреждении нашего города рассказала читательница Марина.

«В женской консультации Ленинского района скоро на голову рухнет потолок. За много лет не было никакого ремонта. Плесень и грибок повсюду. Живём в XXI веке, но такое ощущение, что в XIX! Даже электронные весы заменили советскими», - пожаловалась Марина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.