Прислать новость Магазин

В воронежской поликлинике, где пациент стоял на коленях, повесили лист проблем

На нём горожане оставляют свои жалобы и получают на них ответы от работников медучреждения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.01.2018 13:48
60

Читать все комментарии

55992

В воронежской «поликлинике со стоявшим на коленях пациентом» появился так называемый лист проблем. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель. Также горожанин поделился и фотографиями, на которых запечатлено нововведение.

Напомним, в конце октября 2017-го в воронежской поликлинике № 3 (Ботанический переулок, 47) произошёл громкий скандал - из-за фото, опубликованного в сети. На снимке был запечатлён пациент, который стоял на коленях перед окном выдачи больничных листов.

Героем фотографии, вызвавшей широкий общественный резонанс, оказался мужчина, чей рост составляет 194 сантиметра. Он перенёс операцию на спине, и в тот момент ему нельзя было сидеть или наклоняться. Поэтому мужчине пришлось встать на колени перед окном, высота которого составляет один метр.

Вскоре после скандала окна в поликлинике расширили.

А теперь в медицинском учреждении появился лист проблем. В нём воронежцы жалуются на то, что в туалетах нет мыла и бумаги и сильно пахнет табаком, на «исчезающие» медицинские карты, а также на отсутствие в медкартах необходимых записей.

«Врачи выписывают лекарства, то есть назначают лечение, а в карточках ничего не пишут. Кто за это отвечать будет, ведь лечение не записано?» - гласит одна из записей на листе проблем.

Примечательно, что пациенты получают на свои жалобы ответы от сотрудников поликлиники.

Фото читателя.

Комментарии (60)

Гость


06.01.2018 13:51

такое же окно в новой поликлинике 11 на машиностроителей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bob_Bocman

ответил Гость


06.01.2018 18:38

Забудьте про 11-ю - теперь это вотчина той-же 3-ей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 13:56

Хорошая поликлиника. нас просто посылают устно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 14:00

Путин подписал указ о сокращении 10 тыс. сотрудников ГИБДД, т.е. каждого пятого. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан 31 декабря. Если уже взялись за ментов, то с бабками реально туго становится...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

imperator

ответил Гость


06.01.2018 14:14

И правильно! От них толка никакого нет! Нужно ликвидировать глав сельских поселений. Они вообще не работают, если глава сельского поселений получает не менее 80.000 рублей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил imperator


06.01.2018 18:08

Правильно при союзе у нас в селе был сельсовет председатель сам ездил на уазе + зам бухгалтер и уборщица на полставки. сейчас в сельском поселении того же села в штате 20чел. у главы 2 сменных водителя + нач ЖКХ + нач гражданской обороны и т.д. и т.п. а жителей  стало меньше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 16:41

При совке вы вкалывали, а сейчач от мала до велика в соц. сетях зависаете да пьёте безбожно. Ваши божества - лень да халява. Так что не надо про тогда и сегодня

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 14:38

Стена плача.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


06.01.2018 15:19

"Стена плача" анонимов

или

PR руководителя,

не способного десятилетиями решать вопросы поликлиники без "пинка" центральных СМИ ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 15:23

Нет в туалете бумаги и куда исчезают мед.карты прям странно. Кстати поэтому и не выдают мед.карты на руки.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 17:11

А вы будете пользоваться туалетной бумагой неизвестно какой,разные входящие руки вытирают об нее,фу,носите свои салфетки,что ж вы так себя не любите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 20:35

Глупость про туалетную бумагу. Карты должны хранится у пациентов чтоб не терялись,  что коснись я и ни разу в поликлинику и не обращалась,  а в голове киста и ущемление 3-го нерва

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 15:41

Доска решения проблем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 17:36

А разве бумага предусмотрена? Даже если и да - ее же сопрут быстро. В подъезд поставила самый дешевый освежитель - в тот же день кому-то понадобился. Какие меры должны принять врачи, чтобы ВЫ перестали дымить в туалетах?? Каждому - начните с себя!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 03:04

У нас в столице во всех поликлиниках давно предусмотрена бумага и жидкое мыло.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 11:22

Я очень рад за вас, приезжайте к нам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 17:52

Какие могут быть проблемы в этой поликлинике, когда папа главврача такой пост занимает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 21:17

ни че, скоро и папу и дочку выгонят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 18:03

В Москве также теряют карты, делают липовые записи, а когда конкретно жалуешься врачу на симптомы, врач ничего не пишет в карту вообще. Просишь сообщить результат осмотра окулиста, а это я не для Вас пишу, а для терапевта...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 18:46

Везде теряют карты. Это никому ненужная макулатура. Зачем она, если достоверно в ней о состоянии пациента не пишется? Для ОМС? И им на неё тоже...не нужна она им в общем...Да и до смешного просто доходит, когда в неё делаются записи врачами-жалобы записываются только те, которые подходят под высосанный из пальца диагноз. Если карту или выписку из неё берешь к другому специалисту этого же профиля, то новый спец просто тупо переписывает то, что написал предыдущий. Замкнутый круг. И так везде. В любом городе России. Вот это реальная проблема! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 19:30

Реальная проблема, это москвичи чиновники, приехавшие заработать в регионы! Был министр здравоохранения иркутянин, можно было лечь в клинику лечиться. Приехал москвич, и в отделении эндокринологии, в котором 15 четырёх местных палат, стали лечить 11 пациентов. Остальным говорят нет мест. С сахаром 29, говорят приходите когда будут места, может через два месяца, а может больше! Новый министр сократил койко-места! Вас некуда положить. Но ведь клиника на месте, медперсонала есть, даже те самые койки на месте.  Москвичи, большая к Вам просьба - живите в Москве! Не шарьтесь по всей России, дайте нормально жить! Без Вас!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 20:56

В москве бардак ещё хуже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 23:24

В Москве ещё хуже,солнце мое. Терапевты теперь стали врачами на все руки от скуки.Врач общей практики. Назначают всем одно и тоже лечение, даже без обследования.Не успеваешь даже рот открыть, как кричит - "следующий".А вы говорите - "Москва" . Все реформируют медицину.Вызывала неотложку.Врач с неотложки сказал - "вам бы найти хорошего платного врача".Это говорит о том, что хороших врачей нет бесплатных.А платные это те, кто ушел из поликлиники бюджетной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 23:43

Еще скажи что собянин тоже чиновник-москвич, приехавший из тундры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 23:58

Ответная просьба. Не приезжайте в Москву на заработки. Не лишайте самих жителей Москвы рабочих мест. Не демпингуйте нам зарплаты! Москва не резиновая.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 04:31

О, да, я с вами полностью согласна. Я работаю в медицине со старым министром проще было. Захотел человек лечь в больницу, на тебе, а сейчас так эти койко- место сократили, что пациентам приходится ждать или лечиться амбулаторно. А к нам что ни месяц, все новые введения от министра приходят, что аж волосы дыбом становятся. Разваливает здравоохранение в Иркутской обл к черту, других слов подобрать не могу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 14:23

Как же вы достали со своей Москвой, все вам - но вам все равно мало!(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 20:12

Проблема - когда пишешь на "листе проблем", который висит на вертикальной стене, то через пару слов шариковая ручка перестает писать!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 21:21

Гелевая и фломастер не перестают ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.01.2018 22:25

Карандаш никто не отменял

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 04:31

Карандашные жалобы легко стираются!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 22:17

В Крымске Краснодарский край,Ужасно Все!!!Нет дела до пациентов,К некоторым врачам вообще не попасть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.01.2018 23:18

ТОМСК вообще ужас.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim


06.01.2018 23:56

Как я счастлив что мне работодатель ДМС оплачивает и я в платные поликлиники хожу лечится бесплатно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Sanim


07.01.2018 08:49

Платная тоже не панацея! Я бы лечился платно, доход позволяет....Но есть одна заморочка-в платной вам не дадут больничный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


07.01.2018 10:39

Ещё как дают!

В той же платной скорой или Пересвете...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 00:32

Ответы пишут тем же подчеркивает,что и записи в мед.картах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 01:09

Везде бардак 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 01:48

Забудьте про медицину!Холопам она не положена.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 02:35

А кто же курит в туалетах? Те, кто потом пишут, что там бумаги нету?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 04:32

Самолечение - наше все!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 07:29

А стул возле злополучного окошка поставили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 08:37

хорошего доктора больные прокормят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 11:45

Такие, как вы, и себя-то качественно прокормить не способны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 08:50

Не забудте в марте еще на шесть лет выбрать "стабильность и инновации"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 11:21

В эти новогодние каникулы в Сочи на горнолыжном курорте отдохнуло более 300 тысяч человек. Разве не о стабильности и материальном достатке это говорит?? А цены там выше звёзд. С последних копеек туда не поедешь. Значит бабло у народа есть. Значит люди деньги зарабатывают, а не за миску похлёбки трудятся, как подвальная молодёжь это хочет представить.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 09:30

Гражданин страны,, вставшей с колен ,,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 12:01

Ага жди! Вас овальный с колен поднимет! И работать не будете, и интернет будет бесплатный, и пособия европейские! Халява вокруг, как молодежь любит!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 14:47

В 12.01 клюнул тролль 

Как всегда дешёвый и мелкий 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 17:30

Это ты о себе??????))) Дешёвый, мелкий, способный зацепить только пустоголовых подростков

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 18:21

Гость 17.30 .ты считаешь нормальным больному человеку стоять на коленях ?

Объясни связь между Навальным и отсутствием элементарных медицинских услуг 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 19:17

Объясни связь очередей за лотерейными билетами, которое обсуждало "моё", и Путина . Где связь?




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 19:25

Нестандартно высокий рост в сочетании с заболеванием, при котором нельзя наклоняться. Это стечение обстоятельств и, уж точно, злого умысла поставить этого человека на колени не было ни у кого, я уверен. Тем более, мужик не имеет претензий к поликлинике. Лишь овальной молодёжь всё не унимается, сенсацию ищет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 09:43

Безобразие везде! Сын лежит в стационаре ,еле положили,как не разгибался тазобедренный сустав так и не разгибается..

Случилось внезапно,вызвали скорую -сказал -ущемление седалищного нерва,а у него поты проливные и температура 39,участковый терапевт (теще) сказал-да отдохнуть хочет!? Она -ему,так он ходить даже на костылях не может .. ухмыльнулся...

Хотела 4января поговорить с лечащим врачом -праздники-больных мало,но она резким тоном мне ответила :Я не располагаю временем,чтобы с вами разговаривать ..А на мой вопрос,а когда сможете:-,звоните в будние дни и договаривайтесь...

А я скоро ухожу-былр15.30,она ,Ванштейн, дежурила в этот день...Когда с таким отношением столкнешься;то на многие мысли"  наталкивает"


При диагнозе. Б-нь  Виллибранда залезли в сустав?! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 10:53

Какой у сына с-реактивный белок? Это может быть ревматоидный артрит. Не дай Бог,конечно. Почитайте в интернете какие анализы надо сдать,сдайте платно и ищите кардиоревматолога. Не запускайте только, болезнь быстро развивается. Ваше здоровье и тем более здоровье Ваших детей воонует только одного человека-это Вы. Всем остальным плевать. Ищите пути и врачей,которые реально помогут. Нельзя пускать все на самотек. Боритесь,под лежачий камень вода не течёт!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 12:05

Попова знает все свои проблемы уже двадцать лет, но решила вместо решения их просто повесить листик и заниматься отписками. А то вдруг кто настоящие проблемы увидит, финансовые. Хитро, по-депутатски.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.01.2018 20:28

Когда пришла в эту поликлинику к неврологу с жалобой что немеют пальцы рук он сразу направил на мрт ни спрашивая ни чего, сказала что это после зарплаты,  на что он мне сказал  - а когда зарплата? Что еще говорить...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Хохотала! Спасибо развеселили! И в цирк ходить не надо, если читать вопросы, и ,особенно, ответы. Но на один сакраментальный вопрос нет даже ответа: Где туалетная бумага в туалете...Где...Где...Где? И тишина....................

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 13:05

Это один из этапов внедрения проекта " Бережливая поликлиника"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 12:24

давно прикреплена к данной поликлиники, но лично мне не повезло и не повстречала ни одного компетентного врача. хамское отношение (если у вас маленькие зарплаты, это не значит, что виноваты пациенты, это значит , что валите туда, где вам придется быть человечными ,хотя бы за зарплату) стала обращаться в данное учреждение крайне редко, только при температуре, чтобы выписали больничный, Ито приезжаю сама, тк сталкивалась с врачами, которые говорят ооо 38 а вы врача гоняете, вам тут ехать то.... выходишь из поликлиники, как с войны, "спасибо, что живой" у тех, у кого дмс- счастливчики!))

Пожаловаться