В воронежской поликлинике, где пациент стоял на коленях, повесили лист проблем

На нём горожане оставляют свои жалобы и получают на них ответы от работников медучреждения

06.01.2018 13:48
МОЁ! Online
60

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежской «поликлинике со стоявшим на коленях пациентом» появился так называемый лист проблем. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель. Также горожанин поделился и фотографиями, на которых запечатлено нововведение.

Напомним, в конце октября 2017-го в воронежской поликлинике № 3 (Ботанический переулок, 47) произошёл громкий скандал - из-за фото, опубликованного в сети. На снимке был запечатлён пациент, который стоял на коленях перед окном выдачи больничных листов.

Героем фотографии, вызвавшей широкий общественный резонанс, оказался мужчина, чей рост составляет 194 сантиметра. Он перенёс операцию на спине, и в тот момент ему нельзя было сидеть или наклоняться. Поэтому мужчине пришлось встать на колени перед окном, высота которого составляет один метр.

Вскоре после скандала окна в поликлинике расширили.

А теперь в медицинском учреждении появился лист проблем. В нём воронежцы жалуются на то, что в туалетах нет мыла и бумаги и сильно пахнет табаком, на «исчезающие» медицинские карты, а также на отсутствие в медкартах необходимых записей.

«Врачи выписывают лекарства, то есть назначают лечение, а в карточках ничего не пишут. Кто за это отвечать будет, ведь лечение не записано?» - гласит одна из записей на листе проблем.

Примечательно, что пациенты получают на свои жалобы ответы от сотрудников поликлиники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.