Прислать новость Магазин

Воронеж не вошёл в число самых добрых городов России

Возглавили рейтинг Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2017 14:46
17

Читать все комментарии

2335

Воронеж не попал в топ-10 самых добрых городов России. Рейтинг был составлен Общественной палатой по итогам всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Первое место занял Санкт-Петербург, второе — Казань, третье — Ульяновск. В первую десятку самых добрых городов также вошли Москва, Химки, Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижний Новгород и Саратов.

Жители этих городов провели масштабные экологические мероприятия с наибольшим социальным эффектом. Всего в акции участвовали более ста тысяч человек из 1 600 населенных пунктов.

Помимо городов эксперты назвали самых добрых экоактивистов и самые добрые школы страны. Воронеж не попал ни в один из списков. Согласно рейтингу самые добрые россияне живут в Ярославской и Московской областях, а самые добрые школы расположены в Ленинградской и Ростовской областях.

В общей сложности в рамках акции в России прошло свыше 4 000 субботников, больше 3 000 акций по сбору вторсырья и утилизации отходов. Помимо этого были проведены тысячи благотворительных акций в пользу приютов для бездомных животных, пятьсот с лишним инициатив по введению раздельного сбора мусора, а также разнообразные семинары и беседы с жителями на тему экологии.

Ранее сообщалось, что психиатры назвали самые депрессивные регионы России. Чаще всего депрессией в России страдают в Сибирском федеральном округе — 96,6 на 100 тысяч человек. На втором месте расположился Центральный федеральный округ, в состав которого входит Воронежская область.

Комментарии (17)

Гость


11.12.2017 15:06

Естественно. Воронеж город жлобов!!!! О какой доброте может идти речь? Тут сожрут и не подавятся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 15:06

Нужно ещё везде, где есть свободное место и где их до сих пор нету - натыкать многоэтажек, и доброта прямо потечет. Автолюбители обниматься все начнут с новыми соседями, яжематери с собаководами, рай настанет-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 09:54

Да уж, перенаселенность доброты не добавит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 15:34

Со временем адаптируешься!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

karamba


11.12.2017 15:37

город у нас светлый и позитивный, а вот люди как-то не очень

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 16:00

а откуда доброте взяться? транспорта нет нормального, тротуары узкие, ЗП низкие, кругом кумовство и порука, гибдд и полиция не работают, цены на все выше, чем в других областях, даже чем в столице, жилье низкого качества. продолжать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 08:18

А  при чем здесь это? В других городах и похуже обстановка! В Воронеже какой-то ненормальный снобизм переходящий в жлобство присутствует. Мы перестали быть хорошими соседями - зависть разьедает общество . КАПИТАЛИЗМ.8

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 09:16

в других городах милионниках нет такой обстановки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 16:27

Ты на Дальнем Востоке и в Сибири не был и не видел какие там цены на продукты, бензин, проезд в общественном транспорте и жильё. Даже в той же Москве цены выше, чем в Воронеже, хоть и не намного. По сравнению с ними Воронеж спит и отдыхает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 16:17

Будешь тут добрым, одни платные дороги  и парковки  вокруг ,зато  елку за  7 мультов  покупает город!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 17:02

 Воронеж возник как крепость для защиты от крымских татар, но первыми через 10 лет после начала его строительства на него напали и дотла сожгли запорожские казаки, бывшие тогда в подданстве у польско-литовского королевства. В 1681 году Воронеж был объявлен заказным городом, где земли не давались боярам и дворянам. «Аборигенами» земли оказались «служилые люди по прибору»: боярская и дворянская военная обслуга (дети), драгуны, казаки, стрельцы, копейщики, пушкари, воротники, засечные сторожа — позже названные однодворцами.Однодворцы были поселянами, владеющими некоторыми льготами и привилегиями перед казной по отношению к другим крестьянским сословиям, и отчасти владели крестьянами для их эксплуатации.
То, что в своей основной массе жители эти не знали личного рабства, наложило на их характер соответствующий отпечаток. Про воронежцев говорили " Любой приказ вышутят до его неисполнения, а если и исполнят, то так, что второго и отдать не захочется." А пусть муж попробует «вставить ума» жене из однодворок." Все это и определило неуживчивый характер и упертость воронежцев, особенно это проявилось в гражданскую и Великую Отечественную войну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mистер_Кролик


11.12.2017 17:14

Я в голосовалке нажмакал вариант №1.А почему все к вам злые, а патамуш-то вы забываете самое главное:


От улыбки хмурый день светлей,

От улыбки в небе радуга проснётся,

Поделись улыбкою своей,

И она к тебе не раз ещё вернётся.


И тогда наверняка вдруг запляшут облака

И кузнечик запиликает на скрипке,

С голубого ручейка начинается река,

Ну а дружба начинается с улыбки. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 17:30

Абсолютно неверное утверждение 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


11.12.2017 17:43

А причём тут доброта и экоактивисты?)

Вторсырья, газет, может, и собрали меньше, и на субботники не выходили, а вот сколько пожертвовали в фонды, больным, малоимущим, сколько кошечек и собачек бездомных на душу населения спасли, кто-нибудь это считал?

Нет, вот то-то же. Злые мы...Вруть! :-)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


11.12.2017 17:45

Тааак, про злых воронежцев однозначно приезжие мигранты голосовали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 22:57

Так мы не мусорим  так,что всему городу надо еженедельно на субботники выходить!Чисто не там,где метут,а там,где не мусорят.Тем более,что к доброте это не имеет никакого отношения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.12.2017 08:12

Население в Воронеже замечательное!! А вот люди г..но!

Пожаловаться