Прислать новость Магазин

Воронежцы назвали самые комфортные для жизни районы города

Лидером рейтинга стал Железнодорожный район

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.12.2017 17:42
50

Читать все комментарии

7486

Железнодорожный район Воронежа возглавил рейтинг самых комфортных для жизни районов города. Таковы результаты опроса, проведенного порталом Domofond.ru среди жителей областного центра.

Воронежцы оценивали экологию, сферу ЖКХ, транспорт, чистоту и другие показатели. В итоге районы были рассортированы по общему рейтингу. Первое место занял Железнодорожный район. Также этот район стал лидером в сфере экологии и обеспеченности магазинами.

На второй строчке расположился Центральный район, который в то же время стал первым сразу по четырем показателям: соседи, транспорт, безопасность и стоимость жизни. Замкнул тройку лидеров Советский район, который параллельно стал лидером по чистоте, ЖКХ и условиям для детей.

На четвертом месте расположился Коминтерновский район (первым он стал в сфере спорта и отдыха), на пятом — Ленинский. Замкнул рейтинг Левобережный район. Последние два района не заняли первых мест ни по одному из показателей. По большинству из критериев они расположились на последних местах.

Ранее сообщалось, что Воронеж занял 18-е место из 38 в рейтинге крупных и средних российских городов по качеству жизни. Лидерами рейтинга стали Тюмень, Грозный и Казань. Помимо этого в топ-5 вошли Санкт-Петербург и Краснодар. Аутсайдерами рейтинга стали Махачкала, Волгоград и Тольятти.

Комментарии (50)

Жмякнул за Левобережный,комфортно мне в нём и частном доме...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


13.12.2017 18:30

В Репном, где обкомовские дачи..можно в Чертовицком..там где пузатые и носастые богаты властители живут

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


13.12.2017 22:05

да эти они везде: в рамони, ямном, боровом, усмани... 

где речка и лесок красивый, тут же вырастает особняк "слуги народа"! их кругом уже как тех собак...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


13.12.2017 18:32

В железнодорожном полно мигрантов, грязюка и алкаши дерутся...пробки дикие...смог и пьяны женщины визжа по ночам на улицах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

King-of-Beasts

ответил Бабай


13.12.2017 18:43

А где этого нет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


13.12.2017 20:37

Так и есть. Грязь, алкаши, народу много, все загажено, парков нет и не предвидется. Последние зеленые насаждения истребляют. Вранье, а не опрос в чьих - то интересах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил King-of-Beasts


14.12.2017 10:35

в совсетском не встречала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Geralt

ответил Бабай


14.12.2017 10:40

Где ты такие страсти там рассмотрел. Живу в р-не Максимира - всё норм. Пробки??? По сравнению с правым берегом и Северным!!! Не смешите мои штиблеты ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


14.12.2017 14:18

Это в комминтерновском, там еще и машины горят регуклярно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 18:57

Самый комфортный район не может находиться в Воронеже.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 19:08

На фотографии, где такое место симпотичное?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 19:39

9 января 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 19:47

9 января, 98 школа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 19:56

Район больницы Электроника


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 21:01

Ничего симпатичного, вы уж поверьте. Кругом все дворы в высоких заборах, чтобы пройти из одного двора в другой, нужно искать калитку, а потом пройти по узкому коридору. Весь район перегородили. Те, кто здесь впервые, будут долго блукать и искать выход, проходы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 21:01

Скорее всего так и есть,больше похоже как то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 21:39

Как там вблизи конечно не известно,да и когда фото сделано было тоже не понятно,но с высоты дворы зеленые уют,за домами лес А поле футбольное  какое и школы вроде ухоженная снаружи тоже вписывается в картину:) В общем мне нравится)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 19:37

А жильё там дороже, чем в Северном или нет ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 19:41

 В этом городе вообще нет других районов кроме Центрального, да и то без Ломоносова и новостроек этих ... Остальное это катастрофа! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 20:18

А кто это все оценивал? И с чего я этому должна верить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 20:38

А фото с 9 января.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 20:42

Ещё бы составили рейтинг районов непригодных для жизни. Машмет со своим ароматом канализации точно поборется за первое место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 21:00

А кто ж оценивал? Какие Иксперты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 21:03

От Димитрова до ДК Кирова цены на жильё выше чем в других районах при одинаковых условиях вот и думайте, а это Левобережный р-н

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 21:08

Ещё бы сделали развязку на Остужева -- Ж-д району цены бы не было!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А комарье табунами с конца апреля и до снега практически. Про комариков то забыли!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Olga


13.12.2017 21:49

Ну, тяжело там недвижимость продаётся. Может рейтинг поможет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Olga


13.12.2017 22:06

если вы имеете в виду вторичку, то она сейчас везде плохо продается, рынок затоварен.  
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 22:01

Жить в Воронеже комфортно будет тогда, когда из города уберут эту злосчастную авиабазу Балтимор, из-за которой днем и ночью круглосуточно страдают жители Юго-Западного района, а так же микрорайона Тенистого и Шилово. Сейчас аэродром на ремонте, а что будет через год, когда самолёты вернутся с Бутурлиновки? Это АД будет. И губернатора с мэром всё это устраивает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 22:46

А вы когда квартиры там покупали были не в курсе про Балтимор? Купили квартиры по дешевке именно из-за близости Балтимора, а теперь его нужно закрыть/переносить? Вы не обнаглели? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 23:04

У вас в Шилово летом воняет и мошки много, Балтимор тут ни причем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 22:08

если вы имеете в виду вторичку, то она сейчас везде плохо продается, рынок затоварен.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 23:23

А где жильё внаем дешевле - в Северном (от Беговой до Молодежки) или от Остужева до Ильича ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 00:29

Березовая роща -вот рай среди пустыни! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 06:58

Не может быть комфортен для проживания целый район. Часть района, ограниченного какими то улицами, да, но не весь район в целом. Районы большие по площади, поэтому рейтинг этот ерунда. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 13:07

Абсолютно верно, живу в Ленинском районе (недалеко от гч), все устраивает, раньше жил в Отрожке - было больше минусов. Очень субъективный рейтинг 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 08:44

Каждый кулик свое болото хвалит ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 08:58

Думал, что Комминтерновский самый ужасный, а нет есть еще грязнее!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NikKon36


14.12.2017 09:14

А на фотке-то Кресты, явно намекают что там лучше всего =))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 12:09

Железнодорожный райое рулит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 14:57

А на фото Коминтерновский, школа 98
Девятка рулит)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 17:23

Явно заказное послание перед новым годом.Что хорошего на левом берегу деревня деревней ,возле Вогрэсовского моста вонь начинается канализационная,а где главное воронежское болото располагается так там  комаров полно,. да и о

 чистоте всех стоков Воронежа в эту лужу и говорить нечего.Что хорошего в железнодорожном районе ни воздуха экологически чистого где шинник, и  очистные сооружения в районе Новосибирской и 8 больницы.После Ленинского проспекта глушь  непроходимая и это лучший район?Наверное плохо скворечники продаются,надеются на колхозников .Да они тоже поумнели тоже не хотят в скотских условиях проживать особенно в Железнодорожном районе.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 21:11

Житель северного гетто?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 21:18

вы поначалу разберитесь с р-н , прежде чем писать !!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 21:20

по сути колхозником  являетесь вы!! если не разбираетесь в районах города, и путаете железнодорожный рн с левобережным !!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 23:38

Т.е. на правом берегу воронежского болота нету? Гдеж ты проживаешь, что понесло то так тебя)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 20:57

Живу в ЖД районе,самый лучший!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.12.2017 20:55

Центр Forever

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.01.2018 13:53

Набережная Левобережного района, вдоль водохранилища. Вышел погулять вдоль берега с детьми на дамбу, рядом чернавский мост, 5 минут и центр. Много воздуха, прекрасный вид из окон прямо на правый берег, никаких домов перед окнами. Только небо и вода! А проживающим  возле вогрэсовского моста обещали избавить от запаха канализации. Будут очистительные фильтры ставить в 2019 году. 

Пожаловаться