Воронежцы назвали самые комфортные для жизни районы города

Лидером рейтинга стал Железнодорожный район

13.12.2017 17:42
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12472
  

Железнодорожный район Воронежа возглавил рейтинг самых комфортных для жизни районов города. Таковы результаты опроса, проведенного порталом Domofond.ru среди жителей областного центра.

Воронежцы оценивали экологию, сферу ЖКХ, транспорт, чистоту и другие показатели. В итоге районы были рассортированы по общему рейтингу. Первое место занял Железнодорожный район. Также этот район стал лидером в сфере экологии и обеспеченности магазинами.

На второй строчке расположился Центральный район, который в то же время стал первым сразу по четырем показателям: соседи, транспорт, безопасность и стоимость жизни. Замкнул тройку лидеров Советский район, который параллельно стал лидером по чистоте, ЖКХ и условиям для детей.

На четвертом месте расположился Коминтерновский район (первым он стал в сфере спорта и отдыха), на пятом — Ленинский. Замкнул рейтинг Левобережный район. Последние два района не заняли первых мест ни по одному из показателей. По большинству из критериев они расположились на последних местах.

Ранее сообщалось, что Воронеж занял 18-е место из 38 в рейтинге крупных и средних российских городов по качеству жизни. Лидерами рейтинга стали Тюмень, Грозный и Казань. Помимо этого в топ-5 вошли Санкт-Петербург и Краснодар. Аутсайдерами рейтинга стали Махачкала, Волгоград и Тольятти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.