Воронежцы оценили качество жизни в городе

Столица Черноземья расположилась в середине всероссийского рейтинга

29.11.2017 12:08
3796
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж занял 18-е место из 38 в рейтинге крупных и средних российских городов по качеству жизни. Исследование провел Финансовый университет при правительстве РФ. Местным жителям предлагалось оценить качество жизни в городе по шести показателям. Оценки выставлялись по 100-балльной шкале. Медицинское обслуживание воронежцы оценили в 45 баллов, состояние дорог в 53, культуру и образование в 86, ЖКХ и состояние жилого фонда в 52, работу властей в 42 балла, миграционные настроения населения — в 90 баллов.

По последнему показателю Воронеж стал одним из лидеров, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Тюмени, Севастополю, Нижнему Новогороду, Рязани и Самаре. Высокое значение индекса миграционных настроений означает низкую готовность населения к миграции, отмечают аналитики. Итоговый интегральный индекс Воронежа в рейтинге составил 68 баллов.

Лидерами рейтинга стали Тюмень (100), Грозный (99) и Казань (93). Помимо этого в топ-5 вошли Санкт-Петербург (85) и Краснодар (85). Москва с результатом 75 баллов расположилась на 8-м месте. Аутсайдерами рейтинга стали Махачкала (0), Волгоград (29) и Тольятти (38). Качество жизни в этих городах местные жители оценили ниже всего.

Ранее сообщалось, что Воронеж вошел в топ-10 лучших туристических направлений России по версии сайта о путешествиях TripAdvisor. Столица Черноземья расположилась на 9-м месте по версии премии Travelers Choice. Наибольший интерес у путешественников в нашем городе вызывают «Гото Предестинация», памятник Котенку с улицы Лизюкова и  Благовещенский собор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (11)

29.11.2017 17:48

интересно, а кто и где проводит опросы?

29.11.2017 22:43

Солидные социологические центры у адекватных РАБОТАЮЩИХ граждан. И уж точно не у тупоголовой молодёжи в кедах, вечно ноющей и недовольной.

29.11.2017 17:54
С оценкой по ЖКХ явно погорячились: не больше 10-ти. В Ленинском районе я бы 0 поставил твердо, а отсюда и работу властей бы не более 20.
29.11.2017 22:51

Меня лично мой уровень устраивает. Кредитов избегаю, живу по средствам. Не то, чтобы шикую, но на всё необходимое хватает.Даже летом на юг езжу отдыхать ежегодно. Не задираю планку потребностей, как делают многие, а потом увязают в долгах и кредитах. Являюсь яростным противником ипотечных кредитов. И считаю недалёкими тех авантюристов, которые заглядывают на 20 лет вперёд, не зная, что будет с работой, со здоровьем. Планируйте, рассчитывайте свои средства правильно, и жизнь будет достойной.

30.11.2017 10:11

А как же вы предлагаете взять жилье, у кого нет средств (больше миллиона) ? Платить за съемную квартиру или за свою в ипотеку куда лучше

Народные новости