Музыкальный авторейд и салют: День освобождения Воронежа

В честь 75-й годовщины освобождения города власти организуют ряд различных мероприятий

25.01.2018 09:02
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6349
  

В Воронеже 25 января в честь 75-й годовщины освобождения города власти организуют ряд различных мероприятий. Утром в разных районах города пройдет возложение цветов к братским могилам и воинским захоронениям. Так, 9.30 у памятника Славы начнется молодежная акция «75 памятных лет».

С 12.00 по улицам областного центра начнет движение музыкальный авторейд «Фронтовая бригада». В клубе «Октябрь» на улице Куйбышева пройдет праздничный концерт. Начало в 17.00.

Помимо этого в годовщины освобождения Воронежа в городе пройдет ряд спортивных турниров — по хоккею, лыжным гонкам и т. д. В культурно-досуговом центре «Шинник» на улице Ростовской с 25 по 27 января будет проходить турнир по боксу.

На вечер 25 января запланирован праздничный салют. Он начнется в 21.00. Залпы дадут с Чернавской дамбы. По этой причине с 20.00 до 22.00 будет перекрыто движение для транспорта, кроме городского, по Чернавскому мосту и дамбе от улицы Степана Разина до Спортивной набережной. С 20.30 до 21.30 приостановят движение и городского пассажирского транспорта на той же территории. Все два часа будет запрещена парковка на Чернавской и ВоГРЭСовской дамбах, на улице Софьи Перовской и набережной Массалитинова. Кстати, власти выделили на салют почти миллион рублей.

Традиционная военно-историческая реконструкция «Бой за Воронеж» пройдет в воскресенье, 28 января, на набережной Воронежского водохранилища (напротив Музея-диорамы). Начало в 14.00.

Подробный план мероприятий в честь годовщины освобождения города опубликовала мэрия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.